for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: логоневроз в сложной форме

логоневроз в сложной форме 07.08.2015 00:36 #1

Здравствуйте, мне уже 28 лет (безработный, холост); я заикался с детства, сколько себя помню (логоневроз тоно-клонический, острая форма, из-за этого нарушения в дыхании, темпе речи, ступор, моргание, резкая непроизвольная жестикуляция, дергание тела и пр.), в детстве никто не обращал на это внимания, т.к. я обычно молчал и боялся заговорить, страх общения, с поступлением в школу начались проблемы, был поставлен на учет к нервопатологу, тогда же начал лечение у логопеда, говорили, что это пройдет с возрастом, более-менее ощутимого результата так и не было достигнуто, за эти годы сложился комплекс неполноценности, перед окончанием школы медкомиссию в военкомате не прошел (не только в связи с этой проблемой, но еще были сопутствующие соматические нарушения, гипертония, проблемы с сердцем (ишемия, пролапс митрального клапана), плоскостопие), в военном билете написано, что ограниченно годен, нахожусь в запасе, далее продолжал лечение у логопеда, с трудом поступил в колледж, по окончании его вроде бы ситуация началась улучшаться, через 3 года после этого прекратил занятия с логопедом, надо было работать, на работе более-менее, но потом начались проблемы, уволился, года 2 -3 назад ситуация усугубилась, вот опять занимаюсь с логопедом, все еще состою на учете у нервопатолога, начали развиваться признаки глухоты; в связи с тем что не удалось пройти службу, угрызения совести, ощущение, что я человек второго сорта. Если мне удастся победить болезнь, смогу ли я пройти службу?

Re: логоневроз в сложной форме 07.08.2015 08:17 #2

Нет. Во первых призывной возраст уже закончился. Призывают только до 27 лет. А во вторых и логоневроз и гипертония яявляются противопоказанием к военнной службе.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд