for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Дневник мамы призывника

Re: Дневник мамы призывника 20.01.2012 13:10 #21

SVETA-2608.71 написал:
а конкретно-то как?

Универсального рецепта нет.
Кавказцы ведут себя так не потому, что они отморозки, а потому что так воспитаны в соответствии с национальными традициями. Для них это нормальное поведение, и каждый раз они будут проверять тебя на слабо.
Что с этим делать? Не очковать, ничего другого не остается. Кавказцы уважают только силу, другие аргументы что ты типа не чмо, ровный пацан и т.п. не работают. Причем сила эта даже не физическая. Я для себя решил, что если они начнут, то буду отвечать до конца, и последствия не важны, пусть даже все кости переломают. Я был к этому готов. При "общении" с ними спокойно смотрел в глаза и разговаривал, даже когда нож к горлу приставляли. Просто не ссышь и не прогибаешься - это работает. Пытаться прогнуть они будут постоянно - ты им не друг, и никогда не станешь, повторю, это традиции воспитания мужчин на кавказе. Наши воспитаны по-другому, и просто не знают, что делать.
А как конкретно себя вести в каждой ситуации - решаешь сам. Как-то так.
Надоел Путин? Выключи телевизор.

Re: Дневник мамы призывника 29.05.2012 22:13 #22

Я с Вами полностью согласна. Мой сын служит полгода в мор флоте (черные береты), ни каких жалоб от него я не слышала. Живут дружно, дедовщины нет, те же деды моют полы и за косяк это не считают, за синяки сразу в прокуратуру, но что больше всего удивило, офицеры не МАТЕРЯТСЯ. Еда, конечно желает лучшего, дак вроде не на курорт отправляли, усиленного питания ни кто не обещал. На вопрос, не жалеет ли он, что пошел в армию, ответ: "Стоило, это все испытать на своей шкуре, чтоб знать, чего ты стоишь" В мор флот не так-то легко попасть, отбор строгий, сын у меня учился в кадетском корпусе им. Суворова, так вот он утверждает, что в спортивно-оборонительном лагере, при кадетском корпусе, было сложнее. Не надо бояться армии, к ней надо быть готовым. Конечно, я не стала меньше плакать, очень скучаю, но связь по телефону есть, хотя сын просит не обижаться, на разговоры нет времени. На гражданке дерьма хватает, таким "призывникам", которые полторос пивка всосут и распальцовка...., будет в армии тяжело. Спорт, спорт и еще раз спорт. 26 мая исполнилось 19 лет, в день рождение с сослуживцами устроили праздник "живота": тортики, рулетики, сникерсы, соки, фрукты!!!)))

Re: Дневник мамы призывника 29.05.2012 22:26 #23

Офицеры( и матросы) матом не ругаются, онги матом разговаривают. Поверьте,Плавали, знаем.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Дневник мамы призывника 29.05.2012 22:33 #24

На правах рекламы.Галина Гуревич написал:
Я с Вами полностью согласна. Мой сын служит полгода в мор флоте (черные береты), ни каких жалоб от него я не слышала. Живут дружно, дедовщины нет, те же деды моют полы и за косяк это не считают, за синяки сразу в прокуратуру, но что больше всего удивило, офицеры не МАТЕРЯТСЯ. Еда, конечно желает лучшего, дак вроде не на курорт отправляли, усиленного питания ни кто не обещал. На вопрос, не жалеет ли он, что пошел в армию, ответ: "Стоило, это все испытать на своей шкуре, чтоб знать, чего ты стоишь" В мор флот не так-то легко попасть, отбор строгий, сын у меня учился в кадетском корпусе им. Суворова, так вот он утверждает, что в спортивно-оборонительном лагере, при кадетском корпусе, было сложнее. Не надо бояться армии, к ней надо быть готовым. Конечно, я не стала меньше плакать, очень скучаю, но связь по телефону есть, хотя сын просит не обижаться, на разговоры нет времени. На гражданке дерьма хватает, таким "призывникам", которые полторос пивка всосут и распальцовка...., будет в армии тяжело. Спорт, спорт и еще раз спорт. 26 мая исполнилось 19 лет, в день рождение с сослуживцами устроили праздник "живота": тортики, рулетики, сникерсы, соки, фрукты!!!)))
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Дневник мамы призывника 29.05.2012 22:46 #25

Да....,к сожалению, я не до конца дочитала дневник, наверно, моему сыну повезло больше, но в армии, как и в жизни...как себя поставишь. Не знаю, может мой сын меня не хочет огорчать, не жалуется. На провокационные вопросы злиться, кричит, почему я ему не верю, если он говорит, что все хорошо, значит так и есть. Все равно переживаю, он сапер-подрывник, поэтому страшно. Скорее бы уж домой, седьмой месяц пошел, 177 дней...

Re: Дневник мамы призывника 29.05.2012 22:48 #26

В начале службы, было, сейчас перевели в другую часть...не знаю, ему то зачем врать...?

Re: Дневник мамы призывника 29.05.2012 22:56 #27

Почему на правах рекламы? Я пишу со слов сына. Если не владею информацией, звоню матерям сослуживцев, страшнее ничего нет, когда ничего не знаешь, сыну нравиться служить и дай Бог. Мои глаза не высыхают от слез, перестаю плакать, когда уже глаза перестают видеть, Вам даже не снилась материнская боль...

Re: Дневник мамы призывника 30.05.2012 04:01 #28

• Максиден
  • Вне сайта
  • Разведчик
  • Постов: 66
Галина Гуревич написал:
офицеры не МАТЕРЯТСЯ. 26 мая исполнилось В день рождение с сослуживцами устроили праздник "живота": тортики, рулетики, сникерсы, соки, фрукты!!!)))

Смешно!!!

Re: Дневник мамы призывника 30.05.2012 06:42 #29

Давайте без нападок. Во-первых моряки не плавают, а ходят...не мной придумано, во-вторых: тортики, рулетики...высылали деньги, подарок сыну, первый раз вне дома день рождение. Я когда сына проводила, на сайтах таких страшилок начиталась про армию...Спасибо люди подсказали, что позитивнее смотреть надо. Знаю, ему было не легко и госпиталь прошел (пневмония), не только у него, чуть ли не вся часть переболела,адаптация, другой климат, вобщем ответы искала у людей кто службу прошел. Уж поверьте, не старослужащие, не офицеры сопли ему не подтирали. Мама призывника пишет от отчаяния, от любви к сыну, каждая из нас пытается помочь, ищет поддержку, совет. В той стороне, где служит мой сын, погиб сын моих друзей, представьте какой ужас, паника охватила меня...Тоже думала, полгода пройдет, легче будет. Наши сыновья уходят из теплых постелек, из под крылышек мамочек совсем в другую жизнь. Сын сам такой выбор сделал, хотя видела, что было ему не легко. Про дедовщину спрашивала у сына, говорит дедовщины нет, есть Устав. Спрашиваю, что это такое? Он говорит, что за нарушение получают по шее, но не серьезно, парни почти одного возраста, но за то теперь он не ходит в грязных, рваных носках, в тумбочке порядок, знает, что такое окантовка. Так, что вы хотите от армии? Разгильдяйства? Я за 18 лет к порядку не могла приучить, здесь быстро откорректировали. Смеёмся, значит армия делает из тебя человека, отвечает, получается так. Знакомая моя выцарапала своего сыны правдами, неправдами из армии, комиссовали, но такому мальчику и не место было там, не готов к службе, но это уже другой разговор. Если плакаться, паниковать, может уж тогда уж нам, мамам идти Вас защищать?

Re: Дневник мамы призывника 30.05.2012 07:58 #30

Мы очень рады, что Вашему сыну так повезло Морпехи всегда были, наряду с подводниками, элитой флота. Но Вы поймите и нас.Мы не помогаем тем,кто не хочет служить. Мы помогаем тем,кто служить не должен и прежде всего по состоянию здоровья. А для военкоматов нет призывников больных и здоровых ( в большинстве), а есть живые и мертвые. Почитайте Я. Гашека о похождениях бравого солдата Швейка, и убедитесь, что с тех времен подходы к медицинскому освидетельствованию почти не измениись.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.33 секунд