for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: В военное училище после 9 класса.

В военное училище после 9 класса. 13.03.2010 10:57 #1

• Стася
  • Вне сайта
  • Легенда
  • Постов: 381
Я, честно говоря, в военных делах, чинах и рангах разбираюсь плохо...На днях стала говорить с одноклассником сына ,куда тот после 9 класса пойдёт. Он говорит, что в военное училище. Чтобы потом , как он выразился, не в простых войсках год отслужить, а в хороших. Если я правильно понимаю, речь должна идти о кадетском училище. А что вообще даёт учёба в таком заведении?

В военное училище после 9 класса. 15.03.2010 11:16 #2

• CETEBuK
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 992
Стася писал(а):
Я, честно говоря, в военных делах, чинах и рангах разбираюсь плохо...На днях стала говорить с одноклассником сына ,куда тот после 9 класса пойдёт. Он говорит, что в военное училище. Чтобы потом , как он выразился, не в простых войсках год отслужить, а в хороших. Если я правильно понимаю, речь должна идти о кадетском училище. А что вообще даёт учёба в таком заведении?

jpg.jpg

Что дает, среднее образование, знания и навыки по военным специальностям. Отличную физическую подготовку.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

В военное училище после 9 класса. 17.03.2010 09:13 #3

• Стася
  • Вне сайта
  • Легенда
Ну это понятно , что им там дадут начальные навыки службы в армии. А что это даёт тому, кто после училища пойдёт год служить в армию? Действительно для них подбирают более хорошие войска (или условия службы)?

В военное училище после 9 класса. 17.03.2010 09:20 #4

• CETEBuK
  • Вне сайта
  • Администратор
Фактически Суворовские, Нахимовские училища и Кадетские корпуса это первая ступень профессионального военного. Большинство выпускников поступают в военные ВУЗы при чем без конкурса. Что касается тех кто попадает на срочную службы, думаю, что это 100% сержант/старшина.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

В военное училище после 9 класса. 17.03.2010 11:03 #5

• Стася
  • Вне сайта
  • Легенда
А род войск какой? Могут так же и в стройбате служить?

В военное училище после 9 класса. 17.03.2010 17:04 #6

• Jack
  • Вне сайта
  • Опытный
  • Постов: 86
CeTeBuK писал(а):
Фактически Суворовские, Нахимовские училища и Кадетские корпуса это первая ступень профессионального военного. Большинство выпускников поступают в военные ВУЗы при чем без конкурса. Что касается тех кто попадает на срочную службы, думаю, что это 100% сержант/старшина.

поэтому есть действительно смысл в том, что бы человек учился в одном из этих училищ.

В военное училище после 9 класса. 19.03.2010 18:51 #7

• Стася
  • Вне сайта
  • Легенда
Ну раньше в такие училища старались устроить детей солдат, погибших в боевых действиях. Это была опека государства над сиротами.

В военное училище после 9 класса. 20.03.2010 10:20 #8

• ms
  • Вне сайта
  • Опытный
  • Постов: 113
Стася , а разве сейчас такого нет? мне кажется есть, но с учетом того, что таких учереждений достаточно, то скорее всего свободных мест там достаточно..

В военное училище после 9 класса. 20.03.2010 16:39 #9

• Стася
  • Вне сайта
  • Легенда
Ну не знаю... у меня брат двоюродный хотел поступить в военное училище после 8 класс (ещё в СССР). Приехал из деревни в Москву. Его забраковали, поставили порок сердца. после этого он закончил педучилище на учителя физкультуры, профессионально занялся бегом на длинные дистанции. Ну а поле окончания педучилища опять пошёл в военное поступать. Взяли, абсолютно здоров. Вот как после этого верить всем этим медицинским комиссиям? Хотят, напишут, что годен (когда не годен), ну а если надо- порок сердца поставят абсолютно здоровому человеку.

В военное училище после 9 класса. 21.03.2010 09:08 #10

• CETEBuK
  • Вне сайта
  • Администратор
Стася писал(а):
Ну раньше в такие училища старались устроить детей солдат, погибших в боевых действиях. Это была опека государства над сиротами.
Сейчас такой подход тоже имеет место быть. Но всеми вопросами как правило занимаются друзья и сослуживцы.

metallsatanist писал(а):
Стася , а разве сейчас такого нет? мне кажется есть, но с учетом того, что таких учереждений достаточно, то скорее всего свободных мест там достаточно..
Что касается конкурса в военные институты, то по последнему набору (2009г.) кандидатов было 15 человек на место в предыдущие года 6-8.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.22 секунд