for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Юридическая фирма «Призывник»
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Военкомат поставил меня на учет в ПНД

Военкомат поставил меня на учет в ПНД 10.11.2014 10:30 #1

• Глеб В.
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Доброго времени суток. Мне 19 лет. Ходил по повестке в военкомат, и пока проходил мед. комиссию, вызвал подозрение у психиатра, так как имею довольно крупные многочисленные тату на теле. Меня отправили в психиатрическую больницу в апреле 2014 на обследование (подозрение шизофрении). Лежать там было довольно жутко с больными, спустя пару дней, я написал отказ. В октябре 2014 пришла очередная повестка в военкомат. Прихожу я туда опять, и опять же меня направляют в стационар псих. больницы, только теперь с подозрением на диагноз ГВК. Пролежал я там опять пару дней и написал отказ. Пришел к психиатру с военкомата и сказал что я готов обследоваться только амбулаторно, больше в больницу я не лягу. Вообщем, мне дали какой то тест на 500 с лишним вопросов и сделали МРТ головного мозга. На днях мне сообщили, что меня поставили на учет у психиатра... Можно ли как то оспорить их решение?

Re: Военкомат поставил меня на учет в ПНД 10.11.2014 10:50 #2

Военкомат, равно как и призывная комиссия не обладают правом постановки на учет в медицнских учреждениях. Решение о постановке на учет в психиатрический дмиспансер принимается после обследования врачавми - специалистами только при наличии достаточных на то оснований..Но никак не военкоматом.Если не согласен с этим решением, то через органы,осуществающими руководство здравоохранением твоего региона можешь оспорить его.Или через суд.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Военкомат поставил меня на учет в ПНД 10.11.2014 10:54 #3

• Глеб В.
  • Вне сайта
  • Новобранец
тот тест на 500 вопросов и МРТ мозга я уже проходил у врачей - специалистов. Там же мне сказали мол "ты выпендривался со своими отказами лежать в больнице, теперь наша очередь" что то вроде того.

Re: Военкомат поставил меня на учет в ПНД 10.11.2014 11:37 #4

Купи сеебе кепку с 4 козырьками.. Что бы тебе лапшу не вешали ни на уши, ни на нос, ни на шею. Военкомат на учет в психушку не ставит. На учте в писхдиспансер ставят врачи психиатры диспансера( стационара) , а не военкомат.Обжалуй через облздрав или суд.Знгачит при твоих. пусть и кратковременных, походах в психстационар у тебя что то нашли и поставили на учет.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Спасибо сказали: Глеб В.

Re: Военкомат поставил меня на учет в ПНД 26.06.2015 21:21 #5

• Иван К
  • Вне сайта
  • Новобранец
Здравствуй,сегодня в военкомате врач дал мне направление на обследование в психбольницу я согласился, но теперь не уверен в том что правильно сделал, можно ли отказаться от обследования?

Re: Военкомат поставил меня на учет в ПНД 26.06.2015 21:32 #6

В соответсвии с федеральным законом " О психиатрической помощи и гарантиях граждан при её получении" принудительное помещение в психиатрический стационар допустимо в трех случая.: 1. По решению суда. 2. По заключению консииума врачей.3 Если ты представляешь опасность для себя и окружающих. Поэтому пиши завления об отказе от обследования ссылаясь именно на этот закон.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Военкомат поставил меня на учет в ПНД 26.06.2015 21:51 #7

• Иван К
  • Вне сайта
  • Новобранец
А как же быть, если я уже расписался в направлении и врач ждет результатов

Re: Военкомат поставил меня на учет в ПНД 27.06.2015 08:21 #8

А передумать нельзя? Посоветовался с родителями и передумал. Но если боишься, то ложись и обследуйся.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Военкомат поставил меня на учет в ПНД 12.04.2017 20:47 #9

Военкомат отправил в ПНД на обследование
что мне ожидать?
какие там сдают анализы и тесты?
отпишите пожалуйста

Re: Военкомат поставил меня на учет в ПНД 13.04.2017 08:20 #10

Я там не осбледовался.Анализы сдают обычные. Про тесты не знаю.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд