for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Статья 66 расписания болезней

Статья 66 расписания болезней 24.03.2018 10:27 #1

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста:
1) если врач ортопед расчерит снимки рентгенографии отделов позвоночника для определения градуса искривления (по Чаклину) для определения степени сколиоза, а также зафиксирует нарушение функции позвоночника, будет ли его диагноз действовать перед хирургом ВВК? Или только описание рентгенолога, нарушение функции ортопеда и невролога?
2) Прошу проконсультировать для выстраения последовательности прохождения обследования. Планирую выполнить в частной клинике рентген лежа и стоя, углы по методу Чаклина. На руках есть: рентген-снимки и описание от рентгенолога (6-9 град, 1ст.), По тем же снимкам описание ортопеда (угол 19 град, нарушение функции 1 ст), остеохондроз и болевой синдром от невролога, КТ 2 грыжи, спондилолистез 1ст.

Re: Статья 66 расписания болезней 24.03.2018 10:56 #2

1. Согласно требованиям статьи 66 расписания болезней степень сколиоза определяет врач рентгенолог по рентгеновским снимкам.2. Врач ортпед выявляет наличие нарушения функции позвоночника, невропатолог выявлет наличие неврологических нарушений.3.Призывная комиссия обязательно направит на повторное рентгенологическое обследование в лечебное учреждение, закрепленное распоряжением Губернатора для обследования призывников.Они просто ОБЯЗНЫ это сделать. 4. Болевой синдром в силу его субъективности и невозможности достоверного подтверждения существующими на сегодняшний день методами исследования, кроме твоих слов, никакого отношения к функции позвоночнка или неврологическим нарушениям НЕ ИМЕЕТ.Словам призывная комиссия не верит. Верит документам и результатам обследований.5. Ни остеохондроз, ни грыжи дисков без нарушения функции позвоночника или неврологичских нарушений от призыва не освобождают.Грыжи дисков требуют обязательной косультации у нейрхирурга на предмет возможно необходимого оперативного лечения.6. В чем конкретно заключается нарушение функции позвоночника 1 степени?
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Статья 66 расписания болезней 24.03.2018 18:01 #3

К сожалению, не описано в диагнозе, пойду повторно. Но ортопеду говорил, что нога немеет, спина тоже, загибаться толком не могу. Отсюда он просто указал НФ 1 СТ, угол 19. Теперь буду просить указать в диагнозе какие именно проблемы. У невролога тоже.

От операций у нейрохирурга хотелось бы отказаться. При нф и грыжах буду годен при отказе?

Re: Статья 66 расписания болезней 24.03.2018 18:48 #4

Онемение чисто неврологический симптом. Ортопед к нему никакого отношения не имеет и к нарушению функции позвоночника это не относится. Оперироваться или нет решать тебе.Далеко не факт, что оперативное лечение тебе необходимо. Но проконсультироваться у нейрохирурга необходимо. При отсутствии нарушения функции позвоночника наличие грыж от призыва не освобождает.А после перации по удалению грыжи диска 100% освобождение от службы. А нарушения функции позвоночника у тебя, скорее всего нет, так как ты про них ничего не знаешь. Поверь моему врачебному опыту( с 1973 года). Это настолько запомиающаяся вещь, что ты это запоминаешь на всю жизнь после первого случая.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Статья 66 расписания болезней 24.03.2018 19:19 #5

Переклинивало, что не встать.
НФ ведь комплексно выставляется в диагноз, по КТ и неврологии думаю есть, как минимум, но проконсультируюсь ещё с неврологом. У ортопеда значит ограничение движений фиксируется только? Не понятно немного по этому специалисту. Комплексно какой врач тогда ставит НФ? Нейрохирург?

Re: Статья 66 расписания болезней 24.03.2018 19:38 #6

Функции позвоночника исследует ортопед.Ты что, совсем не читаешь то, что я тебе пишу?Я тебе описал практически все твои действия. Единственное, о чем я не сказал, это о том,что хирург комиссии тоже может, и даже обязан, проверить функцию твоего позвоночника. А невропатолог обязательно проверит наличие неврологических нарушений.И Решение о негодности будет выносить тот специалист, хирург или невропатолог,выраженность симптоматики у которого более сильная.У невропатолога значимые симптомы примерно такие- снижение мышечной силы, уменьшение объема конечности, нарушения со стороны тазовых органов, потенции и т.п. Есть у тебя такие симптомы? И чем ты можешь подтвердить, какими документами, твое " переклинивало, что не встать"?Необходимо хотя бы пару раз отлечиться в стационаре у невропатологов.Это я тебе рассказываю, как руководитель медкомиссии военкомата. Я ей руководил с 1994 года по 2012.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Статья 66 расписания болезней 24.03.2018 20:11 #7

Хорошо, спасибо

Re: Статья 66 расписания болезней 24.03.2018 21:18 #8

Удачи!
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Спасибо сказали: Александр Иноев

Re: Статья 66 расписания болезней 15.04.2018 06:41 #9

Здравствуйте. Был в клинике вертебрологии с консультации. Врач вертебролог/нейрохирург написал по КТ и снимкам (заключение: 2 грыжи 6мм, тело позвонка L5 смещено кпереди-ретролистез, начальные проявления спондилоартроза) диагноз. К неврологу тоже схожу. Скажите, такого диагноза будет недостаточно из-за отсутствия описания НФ/болевого синдрома?
Вложения:

Re: Статья 66 расписания болезней 15.04.2018 08:30 #10

А с чего ты решил,что вертебролог и нейрохирург это один и тот же спекциалист? На хрена ты занимаешься самодеятельностью. Тебе было сказано идти к нейрохирургу и решать все вопросы с им,в том числе и о оперативном лечении. Впредь выкладывай документ ПОЛНОСТЬЮ, а не огрызками. Грыжа в 6 мм это очень большая рыжа и , как правило,мануальной терапией не лечится.На вертобролога можешь тратить свои деньги после получения военного билета.А сейчас к нейрохируру. И желательно в областной (краевой) диагностический центр.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Спасибо сказали: Александр Иноев
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.35 секунд