for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Изолированная гипертензия

Re: Изолированная гипертензия 09.02.2018 10:12 #11

• Сергей
  • Вне сайта
  • Разведчик
  • Постов: 21
Доктор Борисов, а как вы считаете: если гипертензия при Гб носит изолированный характер, то я подлежу призыву по текущей редакции расписания болезней?
Вот, например, был я вчера у терапевта участкового: 155/80 (на обеих руках) при пульсе 88. И диастолическое всегда в таком районе: от 70 до 85.

Re: Изолированная гипертензия 10.02.2018 12:48 #12

• Сергей
  • Вне сайта
  • Разведчик
Спам какой-то идет...

Re: Изолированная гипертензия 10.02.2018 13:23 #13

То, что я считаю значения не имеет. А с твои диагнозом тебя призывать не должны. Именно по действующей редакции расписания болезней.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Изолированная гипертензия 27.02.2018 22:25 #14

• Сергей
  • Вне сайта
  • Разведчик
Снова здравствуйте.

Доктор Борисов, в четверг, как вы и советовали, ложусь в дневной стационар больницы по направлению кардиолога. Больница государственная, но я ложусь на платной основе, чтобы не стоять в очереди и успеть всё сделать до осеннего призыва.

Скажите, пожалуйста: как долго, обычно, проходят такие обследования? Нужно ли будет ездить в больницу по выходным? Оформляется ли в дневном стационаре в таких случаях больничный (я студент)?

И ещё, если не сложно: какие обследования могут быть назначены? Я скажу, что обязательно хочу сделать СМАД (поскольку это требование РБ). А что могут назначить кроме него? При амбулаторном наблюдении я делал только СМАД, ЭКГ и ЭХОКГ. Врач-кардиолог говорил, что показаний для других обследований нет. Спрашиваю не потому что боюсь обследований, а чтобы примерно подсчитать общую стоимость.

Re: Изолированная гипертензия 28.02.2018 07:58 #15

Обычно сроки обследовани определяет дечещий врач. По опыту могу сказать, что от 5 до 10 дней. Объем обследования и проведение необходимых для этого процедур так же определяется лечащим врачом равно , как и вопросы пребывания в дневном стационаре на выходных.И больничный тебе так же должны дать.А говорить о том, что ты обследовался платно никому не стоит.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Изолированная гипертензия 28.02.2018 12:08 #16

• Сергей
  • Вне сайта
  • Разведчик
Да, про платную основу буду молчать. Как и про то, что это дневной стационар. Военкоматы и сами направляют призывников на обследование именно в эту больницу, в том числе в связи с гипертонией, поэтому я надеюсь, что особого недоверия у них (военкомата) не возникнет.

Как вы считаете: следует ли мне прекратить прием гипотензивного препарата на время прохождения обследования в стационаре, чтобы цифры Ад были выше?

Re: Изолированная гипертензия 28.02.2018 12:44 #17

Можешь попробовать прекратить прием гипотензивных средств, но своему лечщему врачу об этом расскажи обязательно.Но внимательно, при этом, следи за самочувствем.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Изолированная гипертензия 01.03.2018 14:24 #18

• Сергей
  • Вне сайта
  • Разведчик
В общем, пришел на отделение.

Врач расспросил историю болезни, посмотрел исследования старые.
Стал измерять давление, накачал несколько раз - 180.
Это от волнения, наверное. Раньше так много не было.
Тут же дал мне новипрел, сказал, принимать всегда, кроме дня, когда будет смад.

И платить не приходится: все делается по полису омс, это очень радует.

Доктор Борисов, простите мне мое невежество: врач сказал, что, помимо прочего, хочет сделать какой-то рентген моей головы, мол там есть отдел, который может повышать давление. Что это такое?

Re: Изолированная гипертензия 01.03.2018 14:56 #19

Обычно в такой ситуации делают обзорный снимок черепа для изучения области т.н " турецкого седла". Тебя, в таком случае могут показать и эндокринологу.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Изолированная гипертензия 01.03.2018 14:59 #20

• Сергей
  • Вне сайта
  • Разведчик
Вы абсолютно правы: про турецкое седло мне и сказали (я просто забыл термин).
Это именно ретгент или Кт какое-нибудь?

Да, эндокринолог, наверное, будет: завтра у меня еще узи брюшной полости и щитовидной.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.22 секунд