for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 27.10.2017 20:36 #1221

Здравствуйте, военкомат дал направление в городскую поликлинику.

Обследование я прошел. Имеется заполненный акт в котором написано: "S-образная деформация грудо-поясничного отделов позвоночника 2 степени" без указания градусов. А в описании к рентген-снимкам указаны 20 градусов.

Я правильно понимаю что меня признают годным? Т.к. в акте не указаны градусы и не написано фиксированный сколиоз или нет. Поэтому я собираюсь дополнительно получить диагноз у другого ортопеда, в котором будет написано: "фиксированный сколиоз" и указаны градусы.

В связи с этим вопрос: может ли хирург в военкомате сделать заключение о моей годности опираясь только на акт который они мне выдали и проигнорировать заключение ортопеда к которому я пошел самостоятельно? Если так, то может быть вообще написать отказ от обследования, и принести только заключение своего ортопеда со снимками и их описанием?

Помогите пожалуйста.

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 27.10.2017 20:49 #1222

А не проще просить дописатьв акте градусы сколиоза или прикрепить к акту описание снимков?
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 27.10.2017 20:55 #1223

Я думаю дописать не получится т.к. все печати уже поставлены, а просто прикрепить будет бесполезно т.к. они делают заключение по акту, если я правильно понимаю.

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 27.10.2017 21:02 #1224

А ты не думай, ты пробуй. Военкомат обычно верит тем документам, которые полчуены по направлению воекомата. А о своем ортопеде надо было думать, как все нормальные люди, до посещения воекомата.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 19.12.2017 23:32 #1225

• Анон
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать, если возможно, мнение специалиста. Дело в том, что делал снимок, по неаккуратности работников поликлиники (делал один, расшифровывал другой и перепутали что-то) или по собственной невнимательности при получении снимка узнал, что 'Ну там 10-11 градусов', после просьбы сказать точно - получил снимок уже с расчетом на 12 градусов (надеюсь видно, дико извиняюсь за качество снимков, лучше не вышло). Вопрос собственно в том, что действительно ли это выглядит как 12 градусов или скорее было написано на отчепись? По вашему мнению, если судить лишь по этому снимку стоя, есть ли здесь намек на сколиоз 2й степени?
Вложения:

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 20.12.2017 07:49 #1226

Для изучения рентеновских снимков используются специальные приборы- негатоскопы, а не мониторы компьютеров.И по правилам обычно сами снимки делает рентен - техник,а описывает снимки врач рентеолог.А гадать я просто не умею.Для осавобождения от службы в у нас в России мало иметь сколиоз в 12 градусов. К нему надо имметь и нарушение функции позвоночника, неоднократоно зафиксированные ортопедом.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 21.12.2017 01:38 #1227

• Анон
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Сегодня был в поликлинике и узнал, что ортопеда у нас нету, был отправлен к травматологу, тот отправил на боковой снимок грудного сегмента. Дело в том, что последние пол года любые нагрузки вызывают острую боль, и последние полтора года я провел в полусогнутом или скрученном положении, вот и решил проверить что вообще со спиной происходит и стоит ли мне тогда идти в армию на свой страх и риск. Не подскажите к какому врачу обратиться, если ортопеда в поликлинике нет? Сейчас реабилитационным кабинетом к неврологу отправлен, к которому на прием хожу чуть ли не 24\7 по осложнениям сотрясения. Может ли невролог установить степень сколиоза (вопрос глупый, но я действительно не знаю к кому обратиться)?

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 21.12.2017 08:41 #1228

Травматолог, невропатолог. А что у вас нет платных медцентров где есть ортопед?
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 08.06.2018 02:08 #1229

• Jakiro
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 1
Здравствуйте,делал рентген позвоночника ,затем посещал невролога,является ли диагноз невролога нарушением функций,и если нет,то к какому врачу нужно обратится ,чтобы он смог подсказать,имеются нарушение функций или нет?На какую категорию я могу расчитывать в данный момент?Сколиоз 2 степени поясничного отдела имеется.Прилагаю снимки к записи :
Вложения:

Re: СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ 08.06.2018 08:21 #1230

функциональное состояние позвоночника исследует или ортопед или травматолог, но никак не неврпатолог.По диагнозу невропатолога основания для освобожения от призыва нет. Если не выявИШЬ нарушения функции позвоночника, то будешь призван по категории Б-4. Военкомат, как правило,призывает, а не обследует.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Время создания страницы: 0.25 секунд