for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Критическая ситуация (астигматизм)

Критическая ситуация (астигматизм) 26.04.2018 21:49 #1

В начале апреля я пришел по повестке в районный военкомат. При обследовании врач (офтальмолог) написал в моем деле то, что у меня астигматизм.

Главный врач военкомата выдал мне направление в клиническую больницу на дополнительное обследование (а так-же дали бумагу Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина).

В итоге вот фотография первой страницы: i.imgur.com/ed9iPFN.png
Это запись от офтальмолога #1 (который и поставил мне астигматизм в военкомате)

Вот вторая. i.imgur.com/87B0KrW.png
Это запись от офтальмолога #2 (к которому меня направил офтальмолог #1)
Для заполнения записи в графе Результаты диагностических исследований - меня направили дополнительно в лазерную клинику с подозрением на кератоконус. Фото - i.imgur.com/2FA61pn.jpg

Там я получил следующие результаты.
1) i.imgur.com/OngFhuM.jpg
2) i.imgur.com/k3ZeQUm.jpg (там-же проверили и астигматизм)
3) i.imgur.com/vW1NaIe.jpg (кератоконус небыл обнаружен)

Ситуация: Офтальмолог #1 (к которому я и понес документы) написал в АКТ'е (Результаты диагностических исследований), что у меня имеется смешанный астигматизм БОЛЕЕ 3,5 диоптрий. То-есть цифра не точная.

Далее ситуация была следующая. Я пошел в военкомат с целью продлить повестку (ибо врач Офтальмолог #1 в отпуске). Главный врач попросил прибыть в самую первую клиническую больницу и поставить подписи и запись в ДИАГНОЗ.

В итоге тот врач написал что у меня просто астигматизм 3,5 диоптрий (не более).

Я понёс этот АКТ к главному врачу с уведомлением о том, что я не согласен с диагнозом (вот пример диалога).

Сегодня я пришел в военкомат к главному врачу, был следующий диалог.

- Вон я принес вам заключение, но в графе диагноз написано то, что не соответствует тому, что написано в графе (диагностическое обследование).
- Смешанный астигматизм обеих глаз с разницей по осям 3,5 диоптрий.
- А то что написано выше, там написано более 3,5 диоптрий.
- Значит смотри, там написано более, но здесь она четко сама-же показывает.. минус три..
- У меня есть документы которые опровергают диагноз. Тем более меня направляли в лазерную клинику с подозрением на кератоконус, там его не подтвердили, но подтвердили астигматизм [я назвал на левом 5,9 и на правом 4,5 диоптрий). Я могу повторно обследование пройти.
- Данные где кератоконус нет..
- [Я положил ему снимок, но он его не посмотрел]
- Так, {Фамилия}, вот тебе как к человеку, а ты начинаешь нервы мотать уже с утра... Значит {Имя}, то-есть ты не согласен с данным решением?
- Я не согласен с результатами (диагноз).
- Всё. Поднимаешься на верх, я тебе выдаю на анализы, сдаешь анализы и потом будем разбираться. Мед.заключение подготовлено, обследование ты прошел.

Самое забавное, что врач который писал диагноз - даже не дописал слово (более). А вообще, цифры получили не точные..

Ах да. И на верху он дал мне направления на анализы.
- 16 мая все анализы приносишь,на мед комиссию со всеми анализами.. Я не понял для чего это вовсе.

Итог: В итоге я записался к офтальмологу №1 с целью показать документы и ксерокопию АКТа. Может ли это поменять ситуацию?

Очень важный вопрос! Я самостоятельно записался к врачу-офтальмологу (в областной больнице), этот врач был в тот раз при прохождении мед.комиссии.. Вопрос: В случае, если врач подтвердит то, что диагноз неверен - может ли он дать бумагу (а если может то как она называется), придя с которой в мой региональный военкомат - изменить итоговый диагноз в АКТ'е. В этом АКТ'е уже стоят все печати и т.п

Re: Критическая ситуация (астигматизм) 27.04.2018 07:51 #2

Ты упустил один очень важный момент. Все вопросы,свзанные консультацими по освобожением от службы по астигматизму или близорукости рассматирваются только при паличии ДИАГНОЗА.А его то ты прислать не удосужился.А судя по результатам обследования на освобождение от службы ты просто не тянешь.У тебя средняя степень астиматизма,а для освобожения нужна высокая степень.Если ты не согласен с решением своей призывной комиссии , то ты имеешь право его обжаловать.Либо в областной призывной комиссии, либо в суде. Но в суд советую идти после прохождения областной призывной комиссии по твоему заявлению о несогласии с решением.И выкладывай документы так. что бы их было нормально видно и не надо было догадываться,что же там тебе написали.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Критическая ситуация (астигматизм) 27.04.2018 09:46 #3

Диагноз я скидывал - imgur.com/87B0KrW

Самый нижний абзац. Вы видите, что врач написал 3.5 диоптрий а не более 3.5 диоптрий (как написано в графе диагностическое исследование). Хотя врач писал диагноз отталкиваясь от того, что написано выше.

Re: Критическая ситуация (астигматизм) 27.04.2018 09:50 #4

Средняя степень ведь попадает под категорию В. Тут разве не приведены факты подтверждающие это?

i.imgur.com/OngFhuM.jpg

Re: Критическая ситуация (астигматизм) 27.04.2018 10:08 #5

Под категорию В подпадает исключительно ВЫСОКАЯ ( БОЛЕЕ 4) степень астигматизма.А в тех документах, которые ты прислал о высокой степени нет ни слова.А ДИАГНОЗ любой врач ставит не по тому, что написано выше, по тому, что он выявляет при обследовании пациента.И 3,5, как ты надеюсь понимаешь, это меньше, чем 4. И степень астигматизма пределестя на по преомляющей силе цилиндрической линзы, у тебя это минус 4,99 и 5, 69, а по разнице меридианов в двух важнейших плоскостях зрения.И у тебя она составляет 1, 25 на одном глазу и 2, 25 на втором.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Критическая ситуация (астигматизм) 27.04.2018 10:14 #6

Доктор БОРИСОВ написал:
Под категорию В подпадает исключительно ВЫСОКАЯ ( БОЛЕЕ 4) степень астигматизма.А в тех документах, которые ты прислал о высокой степени нет ни слова.А ДИАГНОЗ любой врач ставит не по тому, что написано выше, по тому, что он выявляет при обследовании пациента.И 3,5, как ты надеюсь понимаешь, это меньше, чем 4. И степень астигматизма пределестя на по преомляющей силе цилиндрической линзы, у тебя это минус 4,99 и 5, 69, а по разнице меридианов в двух важнейших плоскостях зрения.И у тебя она составляет 1, 25 на одном глазу и 2, 25 на втором.

Источник: aokulist.ru/zabolevaniya/astigmatizm/vys...en-astigmatizma.html

1.слабая степень выраженности — до 3 D;
2.астигматизм средней степени — 3-6 D;
3.высокая степень — более 6 D.

Сайт врёт о степени астигматизма? Почему Вы пишите что высшая степень - это выше 4?

Re: Критическая ситуация (астигматизм) 27.04.2018 10:22 #7

Потому что ты спутал понятия близорукость и астигматизм. Близорукость высокой степени это БОЛЕЕ минус 6 диоптрий. А астигматизм, т е разница меридианов на одном глазу высокой степени это БОЛЕЕ 4 диоптрий. Всего то. А разница между двумя глазами должна быть БОЛЕЕ 2 диоптрий.У тебя такого нет.У тебя единица.Оптика, а офтальмология чистая оптика, очень точная наука и обмануть здесь не получится.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Критическая ситуация (астигматизм) 27.04.2018 10:43 #8

Возможн я м спутал цифры степеней астиматизма, ибо я не окулист по специальности. Но я знаю очень четко, что средняя степень астигматизма от службы НЕ ОСВОБОЖДАЕТ.И разница между более 3, 5 и просто 3,5 , в данном случае непринципиальна.Ибо более 3, 5 это не более 6.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд