for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Освобождение от армии путём получения учёной степени
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Освобождение от армии путём получения учёной степени

Re: Освобождение от армии путём получения учёной степени 04.08.2018 14:13 #21

• Михаил
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 11
На всякий случай ещё спрошу.

Предположим, в начале ноября я прихожу в военкомат со справкой о защите диссертации и медицинскими документами, а мне там в нарушение всех законов говорят: отправляем тебя в армию, вот тебе повестка, подпиши в нашем присутствии.

Даже если такой ситуации не возникнет, хотел бы знать, что делать в этом случае?
На выходе из нашего военкомата всегда стоит охранник, который не выпускает обратно людей без подписанной ими повестки.
Должен ли я подписывать повестку, а уже затем писать заявление о несогласии с решением призывной комиссии? Или подписывать повестку мне не стоит, но что тогда делать с охранником?

Просто, в случае если такая ситуация всё-таки возникнет, вопрос "подписывать или не подписывать повестку" нужно будет решать прямо там, до обращения к какой-либо юридической помощи. Поэтому хотелось бы знать, как будет правильно.

Re: Освобождение от армии путём получения учёной степени 04.08.2018 15:04 #22

1. Решение призывной комиссии тебе должны объявить ЛИЧНО председатель призывной комиссии или его заместитель на заседании призывной комиссии. 2. Для начала процедуры обжалования решения призывной комиссии достаточно устно заявить о несогласии с её решением сразу же после объявления решения в призыве и потребовать занести это в протокол заседаний призывной комиссии. заявление о несогласии можно вручить и позже. Если тебя не будут выпускать из военкомата, что незаконно, звонок в военную или гражданскую прокуртуру поможет решить эту проблему. Телефоны этих оранизаций можно узнать заранее.Хотя то, что ты написал очень сильно смахивает на бред.Заявление о несогласии тоже можно написать заранее и даже в 2 экземплярах. И вручить их немедленно секретарю призывной комиссии так, что бы а втором экземпляре она поставила свою подпись с указанием даты приема и должности.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
Спасибо сказали: Михаил

Re: Освобождение от армии путём получения учёной степени 13.08.2018 13:32 #23

• Михаил
  • Вне сайта
  • Новобранец
Если можно, уточню ещё один момент. Прошу прощения за беспокойство.

Получив от меня Справку о состоявшейся успешной защите кандидатской диссертации, в военкомате мне должны предоставить:
- сразу военный билет? (если да, то для этого требуется написать какое-то заявление? хотелось бы заранее узнать, какое и кому);
- или отсрочку до решения ВАК? (если да, то отсрочку до какой конкретной даты я имею право попросить согласно закону?)

Напомню, 1 ноября 2018 г. у меня истекает срок обучения в аспирантуре и я иду в военкомат; кандидатская успешно защищена; дополнительным годом для защиты диссертации я не пользовался; 27 лет исполняется в июле 2019 г.

(Это на тот случай, если освобождение по состоянию здоровья по какой-то причине не прокатит. Подтверждать болезнь Бехтерева в государственном стационаре у меня совсем нет возможности из-за большого объёма работы, есть лишь заключение врача в частном мед.центре, а также снимки и анализы.)

Re: Освобождение от армии путём получения учёной степени 13.08.2018 13:47 #24

Военный билет ты получишь в 2019 году, после того, как тебе исполнится 27 лет. Пока должны дать отсрочку,как кандидату наук до исполнения 27 лет. А думать над не о подтверждении болезни Бехтерева, а о её ЛЕЧЕНИИ. И на это, думаю, время ты айдешь, иначе тебе же будет хуже.Причем гораздо быстрее, чем ты думаешь.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Освобождение от армии путём получения учёной степени 13.08.2018 13:53 #25

• Михаил
  • Вне сайта
  • Новобранец
Спасибо.
Лечение от болезни Бехтерева я получаю.

Re: Освобождение от армии путём получения учёной степени 13.08.2018 14:41 #26