for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Буду ли являться уклонистом

Буду ли являться уклонистом 21.11.2018 20:48 #1

Здравствуйте! В 16 лет встал на учёт в своём городе, в 18 уехал в другой, встал здесь на учёт, получил отсрочку по учёбе. Планирую отчисляться из вуза и уезжать в свой родной город (в своём с учёта не снялся, звонил по телефону, мне сказали, что достаточно того, что я встану здесь на учёт), ожидать повестку, собирать документы о болезни до весеннего призыва. Считается ли это уклонением?

Re: Буду ли являться уклонистом 21.11.2018 20:59 #2

Если ты приедешь в свой город и встанешь на учет до конца ноября и у тебя нет законных оснований для освобождения от призыва, то ты будешь призван на военную службу.А документы о болезни, позволяющей избежать призыва должны быть уже собраны, и их надо только подтверждать.А уклонист ты или нет будет решать суд, если о него дойдет дело..
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
Спасибо сказали: Сергей Носов

Re: Буду ли являться уклонистом 21.11.2018 21:13 #3

В свой город вернусь к новому году, следовательно под осенний призыв не попадаю. Формально я не снимался с учёта в своём городе, так как штампа в приписном нет. Если я просто буду ждать повестку, я не нарушаю закон?

Re: Буду ли являться уклонистом 22.11.2018 08:35 #4

Ждать повестку ты будешь после того, как вновь встанешь на учет в своем городе в течение 2 недель после прибытия, ибо твое личное дело находится сейчас по месту твоего нынешнего учета.В этом случае закон ты не нарушишь. Его туда переслали после того, как ты встал на учет там. А сли на учет не встанешь, то могут посчитать, что ты уклоняешься от службы и передать материалы на тебя в Следственный комитет для рабирательств.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.41 секунд