for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования

Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования 16.11.2018 17:44 #1

• Андрей
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 5
Здравствуйте. Проблема такая: 10 октября 2018 года проходил медицинское освидетельствование в военкомате. Присвоили категорию годности А. 26 октября дали повестку на контрольную явку (4 декабря) и отправление в ВС РФ (12 декабря).

31 октября при посещении местной больницы (хотел поставить себе прививку от гриппа) терапевт измерил у меня давление 210 на 100. После этого он дал мне направление к кардиологу в районную больницу, а также порекомендовал пройти 2 обследования: УЗИ сердца и СМАД.

УЗИ сердца я прошёл 6 ноября. Было выявлено, что у меня присутствуют следующие проблемы: уплотнение створок аортального клапана и признаки диастолической дисфункции левого желудочка I типа.

СМАД было пройдено мною 14 ноября. Заключение по итогам исследования: в дневные часы среднее значение АД 146/86 мм рт. ст. В ночные часы среднее значение 123/69 мм. рт. ст. Вариабельность для САД и ДАД в пределах нормы. Повышены индексы "нагрузки давлением" для САД и ДАД. Суточный индекс САД не нарушен, диппер-нормальная степень ночного снижения АД. Суточный индекс ДАД нарушен по типу гипердиппер-повышенная степень ночного снижения АД. Повышена величина утреннего подъёма ДАД и скорость утреннего подъёма САД.
Согласно классификации уровня гипертонии при проведении СМАД (по данным программы DABL) выявлена мягкая систолическая гипертензия в дневные часы, пограничные значения для САД ночью, пограничные значения для ДАД днём.

16 ноября я посетил нашу районную больницу. Кардиолог, на основе представленных 2-х заключений, поставил мне предварительный диагноз: гипертоническая болезнь I стадии 1-й степени. 27 ноября в соответствии с направлением кардиолога мне предстоит пройти ещё 1 обследование - велоэргометрию. 28 ноября я должен явиться в районную больницу с результатами велоэргометрии.

Таким образом, хотелось бы узнать следующее:
1) Можно ли (и примут ли) привезти результаты данных исследований в военкомат ДО контрольной явки для их приобщения к моему личному делу? Ведь даже если меня заберут на призывом пункте 12 декабря будет ещё одна комиссия, для которой эти документы не будут лишними;

2) Стоит ли рассчитывать на отсрочку в этом призыве?

P.S. 10 октября в военкомате у меня померили давление 2 раза и оба раза оно оказалось пониженным (чему удивился терапевт, измерявший его).

Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования 16.11.2018 19:20 #2

Советую сделать седующее.
1. Все результаты обследований и ДИАГНОЗ кардиолога скопировать.
2. Написать заявление на имя председателя районной призывной комиссии с просьбой провести повторное медосвидетельствоание в связи в изменениями в состоянии здоровья, приложив к нему копии результатов обследований и диагнозом кардиолога.
3. в случае отказа написать заявдение на имя предедателя районной призывной комиссии заявление о несогласии с решением призывной комиссии и один экземплр отдать в свой военкомат в канцелярию, а второй экземплр отдать в ластой военокомат хотя бы дежурному под попись и дату приема. После эого вопрос рассмотрит обалстная призывная комиссия. Её решение можно обжаловать в суде.Заявления пишутся в произвольной форме.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования 20.11.2018 18:20 #3

• Андрей
  • Вне сайта
  • Новобранец
Здравствуйте. Благодарю за ответ! Вчера сходил к нашему специалисту военно-учётного стола. Она заявила, что документы можно довезти до контрольной явки.

Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования 20.11.2018 19:07 #4

Немедленно вези документы в военкомат, вернее КОПИИ их. На контрольной явке проверяется готовность к отправке и уточняется дата отправки в войска.Никто не будет заниматься твоим здоровье на контрольной явке. И заготовку заявления о несогласии с решением призывной комиссии тоже обязательно захвати. Вручишь, если сотрудники военкомата будут говорить тебе, что ты тяжело здоров и можешь служить.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования 21.11.2018 10:11 #5

• Андрей
  • Вне сайта
  • Новобранец
Здравствуйте. Боюсь, что у меня не хватит времени. Копии документов уже собираю. Проблема в том, что 27.11.2018 у меня велоэргометрия, а 28.11.2018 кардиолог поставит мне диагноз. Т.е. в моем распоряжении 29 и 30 ноября.

Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования 21.11.2018 10:52 #6

У тебя в распряжении есть ЦЕЛЫХ ДВА рабочих дня.Шевелись. При желании успеть можно все.Даже 28 ноября отнести им и результаты и ДИАГНОЗ кардиолога.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования 21.11.2018 17:42 #7

• Андрей
  • Вне сайта
  • Новобранец
Так точно, 2 дня. При желании 28 ноября я никак не смогу (ибо приём в 15:30 в одном краю города, а военкомат находится на другом и работает до 17:30 + нужно время на копирование заключения кардиолога). Результаты других обследований уже в отдельной папке.
P.S. Сегодня обнаружили ангиопатию сетчатки глаз.

Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования 21.11.2018 18:12 #8

Анигопатия сетчатки это косвенное подтверждение повышения артериального давления, т.е гипертонии.Ну не успеваешь 28, 29 с утра можно все отнести в военкомат .В том числе и заявление о несогласии на всякий случай.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования 21.11.2018 18:18 #9

• Андрей
  • Вне сайта
  • Новобранец
Да, офтальмолог сегодня мне тоже самое сказала.

Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования 21.11.2018 18:52 #10

Все так. Учитывая упертость сотрудников наших военкоматов обязательно захвати с собой заявление о несогласии с решением призывной комиссии в ДВУХ экземплярах, что бы один они взяли себе,а на втором расписался тот, кто его примет с указанием должности и даты приема.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд