for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

28 лет,в приписном категория в,В военкомате не могут найти дело и заключение комиссии
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 28 лет,в приписном категория в,В военкомате не могут найти дело и заключение комиссии

28 лет,в приписном категория в,В военкомате не могут найти дело и заключение комиссии 10.01.2018 16:44 #1

Добрый день.В 24 после университета по повестке явился прошел медкомиссию,получил приписное свидетельство с пометкой в-ограниченно годен- на срочную службу не призывается
Сейчас мне 28,явился в военкоммат с целью получить военный билет(уже в другой город(феодоссию) тк районные военкоматы объединили с главным в феодоссии)-там начали искать мое дело и не смогли найти.В отдельной учетной книге где у них записаны решения призывных комиссий-записи о решении в графе с моей фамилией нет-тоесть как бы решения призывной комиссией по моему случаю не принималось-хотя в приписном есть отметка-признан ограничено годным.
Специалист предложила дать направление на мед комиссию или подождать пару дней пока не вернется какой-то их специалист который должен был разбираться с делами из поглощенного военкомата(районного)вдруг он найдет мое дело.Я выбрал вариант подождать.
На руках есть приписное свидетельство - с записью о том что "2014 г комиссией по постановке граждан на воинский учет признан ограниченно годным к военной службе " и запись о приеме на воинский учет

Как себя вести в военкомате?очень не хотелось бы проходить медкомиссию заново и тратить на это время

Re: 28 лет,в приписном категория в,В военкомате не могут найти дело и заключение комиссии 10.01.2018 17:27 #2

Если твои документы не найдут, то все придется проходить заново.Почему не получал военник в 24 года?
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: 28 лет,в приписном категория в,В военкомате не могут найти дело и заключение комиссии 10.01.2018 20:57 #3

Уважаемый Доктор Борисов приписное удостоверения призывника это основной документ призывника. Оно изымается в момент выдачи призывнику военного билета. Это может происходить при отправке на службу в армию или по достижению 27 лет -в дальнейшем заменяется на военный билет

Суть в том что я не уклонялся и имею право на военный билет.
Но тк личное дело куда-то делось на руках из подтверждений только приписное свидетельство

Следующий вопрос-если бы личное дело было на месте ,пришлось бы опять проходить мед комиссию?

в данный момент у меня на руках приписное ,нужно ли его сдавать в случае подачи заявления на получения военного билета.просто если и его потеряют будет совсем грустно

Re: 28 лет,в приписном категория в,В военкомате не могут найти дело и заключение комиссии 10.01.2018 21:25 #4

Ты, мой юный друг, не объясняй мне, что такое приписное.В военкомате, руководителем медкомиссии, я отработал дольше, чем ты прожил и очень хорошо знаю,что такое приписное и когда оно изымается. При получении военного билета после присвоения категории В оно так же изымается,как при призыве. А ещё есть такая народная мудрость- СОПЛИВЫХ ВОВРЕМЯ ЦЕЛУЮТ, . И решение призывной комиссии об освобожении от призыва по состоянию здоровья( категория В) , как и любое другое решение призывной комиссии нереализованное,т.е не закочившееся у тебя оформлением военного билета, автоматичнски аннулируется после окончания призыва с обязательным офомлением пртоткола заседания призывной комиссии по отмене нереализованых решений.После чего призывная комиссич свою работу прекращает. СОВСЕМ.А к началу следующего призыва призывная комиссия формируется заново.И утверждается Постановлением Главы субъекта Федерации.Так что теперь все заново. И медкомиссия и призывная комиссия. А учитывая то, что в 2014 году в расписание болезней внесены изменения, то не факт, что по новому расписанию болезней будет категория В.Удачи!.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд