for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Что меня ждет на КМО

Что меня ждет на КМО 19.06.2017 17:36 #1

Здравствуйте! В этот призыв меня от военкомата с медицинским заключением о состоянии здоровья гражданина направили в больницу подтверждать плоскостопие 3 степени. Рентген у них там делал 9.06.17. Сегодня 19.06.17 забрал заполненный акт и снимки,одна нога 3 степени(157) и вторая нога 2 степени(155). Отнес в свой районный военкомат. Хирург забрал акт и снимок ноги где 3 степень, обрезал как то его и вложил в мое дело. Далее я прошел мед.комиссию и призывную комиссию, где мне сказал председатель что я не годен в мирное время, мое дело уходит на КМО и что мне позвонят что бы явиться на КМО.

Вопрос. Если мне на КМО скажут заново брать акт и идти делать заново рентген (очевидно они будут надеяться что покажет все таки 2 степень), могу ли я отказаться? Я слышал что могу просить их принять решение по уже имеющимся документам.

У меня на руках есть копия акта. Я в том мед учреждении куда меня посылали с актом сделал копию акта и попросил врача написать что копия верна и проставить печати. Снимки у них тоже есть в компьютере.

Re: Что меня ждет на КМО 19.06.2017 17:45 #2

1.КМО проводится только в случае принятия решения о освобождении от призыва, принятого районной призывной комиссией.2. Областная призывная комиссия будет рассматривать твои документы, и если сочтет их достаточными и убедительными может принять решение об утвержении решения районной комиссии заочно, т.е без КМО.3. Если же у хирурга областной комиссии возникнут вопросы, то ты будешь вызван на КМО.4. Областная комиссия имеет право; а) утвердить решение районной комиссии; б) отменить решение районной комиссии и вынести свое решение; в) направить на дополнительное обследование. Отказаться от обследования можно, но в этом случае решение, скорее всего, принято не будет.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Что меня ждет на КМО 19.06.2017 17:47 #3

нового акта тебе выдавать не будут.Но на обследование( на рентгенснимки) направить могут.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Что меня ждет на КМО 06.07.2017 15:17 #4

Спасибо за ответ.
Вызвали на КМО, был у них 5 июля. Разули меня. И врач начинает выписывать направление в арбитраж по плоскостопию и остеохондрозу с явкой на 4 октября. Я говорю:"а по имеющимся снимкам нельзя вынести категорию годности?" Врач опуская глаза, с лицом что он прекрасно все понимает говорит:"Клиника вашего диагноза не соответствует снимкам, бу бу бу" - что то вроде этого. Я спрашиваю:"Почему?" Врач:"я и так вам много сказал". В общем по большому счету я как принял звонок с вызовом на кмо, решил не лезть в судебные тяжбы, и подписать направление, ожидая того что врачи в арбитражной больнице не пойдут на служебный подлог.
Сегодня делал там рентген стоп с нагрузкой:
Левая - 158
Правая - 159
Продольное плоскостопие обеих стоп 3 степени. артроз 2 степени.
Акты еще не заполнили.

Вопрос:
1.Если я 5ого числа был на кмо, и хирург выписал направление на дообследование, мое дело уже уехало в мой районный военкомат и шансов принести ему акты до 15 июля у меня уже нету? или же дело уезжает после 15? Явку он мне назначил 4 октября, однако сказал если сделаешь раньше то приходи - в призывное время.
2.Может ли врач КМО не утвердить категорию по акту из арбитражной больницы? Точнее сказать, имеет ли он на это право?

Re: Что меня ждет на КМО 06.07.2017 15:26 #5

1. А что такое арбитражная больница?2. Если ты сможешь уговорить врачей заполнить тебе акт до понедельника, то неси его на областную комиссии, может быть вопрос решится этим призывом. 3 степень у тебя есть.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Что меня ждет на КМО 06.07.2017 15:28 #6

С таким диагнозом утвердить решение районной комиссии должны. Остальное мз области гаданий. А я этому не научен.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Что меня ждет на КМО 06.07.2017 15:39 #7

Как я понял арбитражная это та в которую направляют призывников с кмо. Разговаривал там с замглавврача по травматологии когда отдавал ему направление. Пожаловался мол 4 рентген уже делаю а на кмо опять сюда направили. Врач сказал значит на кмо не поверили моим заключениям, а нашей поверят. Говорит арбитражных больниц таких только 2 в москве.
Переделаю вопрос. Что если хирург на кмо и этот акт скажет все фигня давай по новой. ТОгда только в суд?

Re: Что меня ждет на КМО 06.07.2017 16:10 #8

1. В суде можно обэжаловать принятое призывной комиссией решение, а не то, что МОЖЕТ БЫТЬ скажет хирург.2. И почему хирург должен что то сказать,если ты принесешь ему результаты обследований,на которое он тебя и направил?
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Что меня ждет на КМО 26.07.2017 19:33 #9

Здравствуйте еще раз. Отнес результаты мед.заключений 13 июля. Хирург сказал через 2 недели приходите в свой военкомат за военным билетом. Ни повестки ничего не дал. Сегодня зашел в свой военкомат. Сказали дела моего тут нет еще. Сколько оно может вообще идти? Хочу написать заявления на выдачу копии протокола призывной комиссии субъекта. Его куда отдавать в районный вк или в вк субъекта на проспекте мира?

Re: Что меня ждет на КМО 26.07.2017 21:02 #10

В вк субъекта.Это же их решение Пока документы не заберут люди из твоего военкомата они будут в вк субъекта.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.33 секунд