for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Плоско-вальгусная стопа и военкомат

Плоско-вальгусная стопа и военкомат 10.04.2019 14:24 #1

Приветствую!

У меня давно существует проблема с левой стопой: её постановка при ходьбе является неестественной, происходит её ротация ~ на 10 градусов влево по сравнению с естественным положением. С этой проблемой травматолог-ортопед из поликлиники направил меня на обследование в НИИ им. Владимирского.

По результатам исследования установлено:

"Status localis: стопы : при осмотре в положении стоя отмечается умеренное приведение переднего отдела левой стопы, уплощение ее продольного свода, вальгусная установка пяточной кости, бугристость ладьевидной кости опущена к полу ближе чем контрлатеральная сторона.

На Ro-rp: см. описание

Таким образом, на основании проведенного обследования
  • Диагноз: Плосковальгусная установка левой стопы.
  • Двустороннее поперечное плоскостопие второй степени.Угол отклонения 5 п прав.стопы 17.7 град.,левой 19.7.
  • Ранние признаки артроза г\стопных суставов.суставов предплюсны правой стопы, плоскостопие. Деф.артроз г\стопных: стадия ?.
  • Ротационная установка лев.стопы.
  • Двустороннее поперечно—продольное плоскостопие.
  • Рекомендовано: показано оперативное лечение артроэрез слева. Целесообразно направить на оперативное лечение..."

Вопросы:
1) Что необходимо сделать, чтобы иметь возможность получить категорию "В" по статье 68 (умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца)
2) Насколько для моего случая актуален пункт "В" статьи 69 "осевое укорочение ноги от 2 до 5 см включительно, ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) от 5 до 15 градусов"?

До июня действует отсрочка.

Спасибо!

Jena Berry joins Biomathdynamics Corps 11.04.2019 00:19 #2

• jenaber
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 1
Thanks for stopping by my page! I’m Jen.
Even though I jokingly credit my aunt for my writing talent, I know that it is a talent I have fostered from childhood. Though my aunt is a writer, I also started out young.
I’ve always had a way with words, according to my favorite educator. I was always so excited in history when we had to do a research paper .
Now, I help current students achieve the grades that have always come easily to me. It is my way of giving back to schools because I understand the obstacles they must overcome to graduate.

Jena Berry – Academic Writing Professional – Biomathdynamics Team
Вложения:
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд