for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Есть шанс, что утвердят категорию В по ВСД?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Есть шанс, что утвердят категорию В по ВСД?

Есть шанс, что утвердят категорию В по ВСД? 26.11.2018 17:15 #1

Здравствуйте. С детства болею ВСД, периодически происходят обострения, которые выражаются частыми головными болями, головокружениями, слабостью, усталостью, обмороками. Было обострение в 2011-2012 годах, тогда хорошенько пролечился и следующие несколько лет чувствовал себя более-менее нормально.

Но примерно с начала 2017 года всё началось по новой. Постепенно начали возвращаться головные боли, головокружения, стал падать в обмороки и так далее.

В весенний призыв 2018 в военкомате выдали акты по терапевту и неврологу, по неврологу успел закончить обследование в срок - невролог поставила Б-4 по 24 статье пункту "г", а по терапевту не успел - закончился призыв. По всем остальным врачам - годен.

Начался осенний призыв 2018, донёс терапевту теперь уже готовые обследования и акты - патологий нет. Терапевт поставила категорию Б-3 по 47 статье пунтку "б". По всем остальным врачам у меня либо категории А, либо Б.

По неврологу снова выдали акты, я их заполнил, принёс обратно, невролог говорит что если обращать внимание исключительно на информацию в акте - то я годен. Но если так же принять во внимание справки из скорой помощи, которые я предоставил по каждому месяцу за последние пол года, в которых говорится о том, что я падаю в обмороки - то я являюсь не годным по 24 статье пункту "в". Сама невролог считает, что мне нужно ставить категорию В.

В итоге она заполнила лист мед. освидетельствования и карандашом поставила 24 статью пункт "в" (скриншот прилагается), сказала, что ей нужно посоветоваться с главным врачом на счёт этого - если главный врач одобрит, то мне дадут категорию В, если нет, то Б-4. Данное событие произойдет через 2 дня.

Вопрос у меня такой: по-вашему мнению главный врач должен согласиться с неврологом на счёт категории В по 24 статье пункту "в" или же есть основания не соглашаться и поставить мне категорию Б-4 по 24 статье пункту "г"?
Вложения:

Re: Есть шанс, что утвердят категорию В по ВСД? 26.11.2018 19:51 #2

Мое мнение для твоей областной призывной комиссии значения не имеет.Оно имело вес в моей призывной комиссии, в которой я работал. А вот если бы ты помимо обследования по ВСД прошел бы обследование у кардиолога по артериальной гипертонии,которая у тебя стоит вторым диагнозом, то, по крайней мере на отсрочку для подтверждения диагноза гипертонии ты бы наработал.Если решение областной комиссии тебя не удовлетворит, то ты имеешь законное право его обжаловать в суде.Что я тебе и советую сделать обязательно.А для начала тебе надо написать заявление о несогласии с решением районной призывной комиссии и отдать его в военкомат. Если не примут,отправь его заказным письмом с описью вложений и уведомением о вручении. После этого вопрос будет решать областная призывная комиссия.Потом суд.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Есть шанс, что утвердят категорию В по ВСД? 26.11.2018 21:55 #3

Доктор БОРИСОВ написал:
Мое мнение для твоей областной призывной комиссии значения не имеет.Оно имело вес в моей призывной комиссии, в которой я работал. А вот если бы ты помимо обследования по ВСД прошел бы обследование у кардиолога по артериальной гипертонии,которая у тебя стоит вторым диагнозом, то, по крайней мере на отсрочку для подтверждения диагноза гипертонии ты бы наработал.Если решение областной комиссии тебя не удовлетворит, то ты имеешь законное право его обжаловать в суде.Что я тебе и советую сделать обязательно.А для начала тебе надо написать заявление о несогласии с решением районной призывной комиссии и отдать его в военкомат. Если не примут,отправь его заказным письмом с описью вложений и уведомением о вручении. После этого вопрос будет решать областная призывная комиссия.Потом суд.

Вы о чём? Я сейчас на уровне районной призывной комиссии нахожусь, а не областной. Если заключение невролога районного военкомата станет постановка категории В - тогда отправят на КМО, если Б-4 - то не отправят, ну в смысле только после моей жалобы о несогласии.

Невролог районного военкомата не против поставить категорию В, но на это ей нужно одобрение главного врача.

И я спрашиваю: как вы считаете, такое одобрение должно произойти или нет? Глядя на данный акт и заключение невролога, которое уже написано и в котором уже карандашом стоит категория В.

По кардиологу: у меня никак не может быть гипертонии. Гипертонию насколько я знаю ставят только в отсутствии других диагнозов, которыми можно было бы объяснить гипертензию. То есть, основное условие для постановки диагноза "гипертония" - гипертензия не должна быть симптоматической. В моём случае она симптоматическая при основном диагнозе "ВСД". На такой случай в статье 43 имеется чёткое указание: "Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию".

Re: Есть шанс, что утвердят категорию В по ВСД? 26.11.2018 22:20 #4

Я не гадалка,а руководитель медкомиссии военкомата. Врач медкомиссии , по закону, полностью самостоятелен и независим при принятии решения о годности. А если в твоем военкомат это не так, то мне просто тебя жаль. руководителем медкомиссии военкомата я работаю с 1994 года и такй хренью, как в твоем военкомате никогда не занимаюсь. В случаях аналогичных твоему мы выносили категорию В.А вот утверждали это решение или не утверждали вопрос другой.Дождись решение своей комиссии и обжалуй его, если оно тебя не будет удовлеторять.Вначале в областной комисии, а решение областной комиссии в суде.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Есть шанс, что утвердят категорию В по ВСД? 26.11.2018 23:08 #5

Доктор БОРИСОВ написал:
Я не гадалка,а руководитель медкомиссии военкомата. Врач медкомиссии , по закону, полностью самостоятелен и независим при принятии решения о годности. А если в твоем военкомат это не так, то мне просто тебя жаль. руководителем медкомиссии военкомата я работаю с 1994 года и такй хренью, как в твоем военкомате никогда не занимаюсь. В случаях аналогичных твоему мы выносили категорию В.А вот утверждали это решение или не утверждали вопрос другой.Дождись решение своей комиссии и обжалуй его, если оно тебя не будет удовлеторять.Вначале в областной комисии, а решение областной комиссии в суде.

Да я вот тоже читал в разных источниках, что на самом деле врач-эксперт обязан самостоятельно принимать решение, а главный врач лишь его подписывает. Но именно указывать врачу-эксперту: ставить ту или иную категорию годности или не ставить - главный врач не в праве.

Но я так понимаю лучше не стоит эту тему поднимать, а смиренно принять любое решение, которое мне вынесут. И уже от него начать плясать.

Но главное что я узнал ваше мнение на этот счёт: что в случаях аналогичных моему вы выносили категорию В. Этого достаточно.

Спасибо большое за консультацию. Буду держать в курсе ситуации, если что.

Re: Есть шанс, что утвердят категорию В по ВСД? 27.11.2018 06:38 #6

Именно так и надо делать.Удачи!
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд