for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Микроаденома гипофиза

Микроаденома гипофиза 01.11.2018 19:40 #1

• Павел
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 9
с жалобами на головную боль, головокружение, тошноту, бессоницу и с записями в амбулаторной карте о ППЦНС, был направлен на доп.обследование к неврологу. Невролог отправил на ЭЭГ, Рентген. По результатам рентгена головы, был направлен на МРТ головного мозга дообследовать гипофиз. По результатм МРТ обнаружилась микроаденома гипофиза (9мм). Врач который делал МРТ направил к эндокринологу, по путно сдал анализы на гармоны. Гармоны в норме, соотвественно с результатами анализов и МРТ иду к эндокринологу. А теперь вопросы.

1) Читал, что сама по себе аденома гипофиза не повод для освобождения. Требуется клинические проявления, то есть только результаты гармонов? Перерыл множество тематических форумов и везде отвечают по разному. Где то пишут, что достаточно только аденомы, где то вообще пишут может применяться статья 23.

2)Так же пишут, что могут освидетельствовать по пункту г и дать отсрочку на 6 мес.

Re: Микроаденома гипофиза 01.11.2018 20:06 #2

Сама по себе микроаденома гипофиза, особенно при нормальных результатх анализов на гормоны, от службы не освобождает.Иди к эндокринологу, получи у него диагноз и продолжай обследование у невропатолога.А форумы ты роешь абсолютно напрасно.Там все равно правды не скажут. Годность к службе определяется не на форумах, а по статьям расписания болезней при проведении медицинского освобдетельствования и заседании призывной комиссии. Статья 23 к микроаденоме гипофиза отношения не имеет от слова СОВСЕМ. А вот когда у тебя будет ДИАГНОЗ невропатолога и ты пришлешь его мне, можно будет поговорить и о статье, по которой ты будешь освидетельствован и о возможном решении призывной кмиссии.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Микроаденома гипофиза 01.11.2018 21:03 #3

• Павел
  • Вне сайта
  • Новобранец
Доктор БОРИСОВ написал:
Сама по себе микроаденома гипофиза, особенно при нормальных результатх анализов на гормоны, от службы не освобождает.Иди к эндокринологу, получи у него диагноз и продолжай обследование у невропатолога.

Я понимаю, что возможно это не относится к теме данного раздела форума, но здесь начинается самое интересное.

Обследование у невропатолога я проходил в 2016 году. Акты военкомата есть в личном деле и есть ксерокопии. Записи невролога есть в амбулаторной карте поликлиники. С заполненным актом я вернулся в военкомат
WP_20181101_20_45_25_Pro.jpg

Невролог призывной комиссии отправил на МРТ. Но так как у меня выявили плоскостопие 3 степени, отправили на КМО уже по этому диагнозу. Соотвественно не дали допройти невролога и без дальнейшего обследования, ему пришлось выставить Б-4. После КМО, направили дообследовать плоскостопие уже в областную больницу, где понизили степень. Так как призыв закончился, решение по мне вынести не успели. В 2017 весной пришла "замечательная новость" о том что мое личное дело было благополучно утеряно. Соотвественно ни я ни военкомат не предприняли никаких действий это исправить и всё забылось.

МРТ я прошел по своей инициативе и жду приема эндокринолога. С результатами и ксерокопиями прошлых результатов обследования, я хочу явиться в военкомат и уже закрыть этот вопрос.

Поэтому хочу попросить Вашего совета.

Re: Микроаденома гипофиза 02.11.2018 08:53 #4

А сколько раз с 2016 года ты обращался к невропатологу по поводу ПСТОЯННОГО набюлюдения по своему заболеванию?Это, кстати, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сколько раз ты проходил лечение в неврологисеком и эндокринологическом стационаре?Какие нарушения со стороны центральной нервной системы у тебя выявили при обследовании?. Твое забоелавание требует как раз постояног аблюдения лечени, т.е не еже 1 раза в 2 месца тыдлен полвятьс у неропатолога,наблюдаться и коррктиовать лечение. и все.это должно подтверждаться медицинскими документами( записями в амбулаторной карте и выписками из стационара). Ну и так просто информация. Любые результаты обследований, включая акты сследования состояния здоровья , действительны 12 месяцев.Так какие документы, подтверждающие тяжесть твоего заболевания у тебя имеются сейчас?А по диагнозу за 2016 год ты подлежал призыву по категории Б-4.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Микроаденома гипофиза 02.11.2018 21:28 #5

• Павел
  • Вне сайта
  • Новобранец
А сколько раз с 2016 года ты обращался к невропатологу по поводу ПСТОЯННОГО набюлюдения по своему заболеванию?

К сожалению нисколько.

Сколько раз ты проходил лечение в неврологисеком и эндокринологическом стационаре?

К сожалению нисколько.

Какие нарушения со стороны центральной нервной системы у тебя выявили при обследовании?

Не знаю. Не могу ответить о чем я тогда думал и почему не удосужился всё узнать у своего лечащего врача. Видимо я думал, что раз уже есть плоскостопие 3 степени, то и париться не нужно.....

Так какие документы, подтверждающие тяжесть твоего заболевания у тебя имеются сейчас?

Сейчас к сожалению таких документов попросту нет.

Ну что же, буду проходить медкомиссию и возможно готовиться к службе. Благо военкомат относиться лояльно к жалобам и выдает направления на доп. обследования.

Еще сегодня был у эндокринолога. Получил диагноз микроаденома гипофиза.

По результатам моего похода на мед. комиссию отпишусь.

Re: Микроаденома гипофиза 03.11.2018 09:18 #6

Удачи!
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Микроаденома гипофиза 08.11.2018 10:51 #7

• Павел
  • Вне сайта
  • Новобранец
Неприятная ситуация сложилась. Личное дело найти не могут. Не знаю что делать в этой ситуации. Вроде как и вина военкомата, но и на самотек всё это дело пускать не хочется.

Для себя лишь вижу 2 варианта. 1) забить на всё это, но впоследствии иметь проблемы в 27 лет. 2) Заводить новое дело, но тогда прощайте все мои обследования за 3 призыва.

На практике чем может грозить отсутствие личного дела у призывника, утерянного не по его вине? Повестки ведь приходят.

Re: Микроаденома гипофиза 08.11.2018 11:35 #8

Обычно заводят новое личное дело. А у тебя должны быть либо подлиники, либо копии всех твоих результатов обследований за три призыва. Можно простимулировать военкомат к розыску твоего личного дела заявлением в прокуратуру по поводу ненадлежащего исполнения обязаностей должнстными лицами военкомата.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Микроаденома гипофиза 09.11.2018 11:32 #9

• Павел
  • Вне сайта
  • Новобранец
Пока что остановились на том, что они его будут искать до следующей недели. Ксерокопии всех актов и выписки из больниц (даже есть оригиналы) у меня имеются, правда все они 2015-2016 годов.

Re: Микроаденома гипофиза 09.11.2018 12:17 #10

А сейчас ведь 2018 год. Любой акт действителен максимум год.Так что в настоящий момент кроме чисто познавательной функции, твои акты занчение уже не имеют. Нужны свежие меддокументы, не обязательно акты,, за 2018 год.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд