for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Радикулопатия

Радикулопатия 08.10.2018 20:12 #1

Здравствуйте. Из бумаг по радикулопатии в дело приобщено под заявление и уже осмотрено неврологом военкомата: все листы посещения амб.карты, выписка из карты, заключение районного,городского,областного неврологов. результаты мрт,энмг. Во всех заключениях имеются нарушения функций в виде ахилловых,огр.движений,гипостезий, мышечный тонус, в амб.карте везде симптом ласега 60.

Заполнил акт
Из интересного кратко:

Анамнез: расписано что наблюдаюсь в этой больнице год уже.
Из объективных данных: огр.движ в пояснице, ахилловы торпидны с 2-х сторон, гипостезия в зоне иннервации L5 слева
Результаты обследований: мрт: остеохондроз, грыжа л5-с1,
энмг: невропатия малоберцовых нервов с 2-х сторон, заинтересованность корешков l4-s1.

Диагноз: вертеброгенная радикулопатия с болевым и мышечно-тоническим синдромом. Полиневропатия Шарко-Мари.

Вопросы:
1) Тянет ли на категорию В? Присматриваюсь к 26в статье, возможно к 23в.

Re: Радикулопатия 08.10.2018 20:36 #2

А что говорит ортопед в плане наличия нарушения функции позвоночника? Нейхирург в плане нуждаемости в оперативном лечении?Гипостезии и торпидности маловато для освобождения. И не надо присматриваться к статьям расписания болезней. Они написаны ДЛЯ ВРАЧЕЙ. Обследуйся.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Радикулопатия 08.10.2018 20:46 #3

А для полинейропатии Шарко - Мари характерно выпадение рефлексов, атрофия мышци потеря чувствительности, чего у тебя не отмечено ни в диагнозе, ни в описании неврологического статуса.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Радикулопатия 08.10.2018 20:55 #4

в заключении городского невролога есть упоминание что нижняя треть бедра на одной ноге меньше на 3 см в обьеме, чем у другой, написано там же что сила большого пальца у одной ноги незн.снижена. Но к сожалению в акте про обьем и силу этого не указано. Вообщем понял, ситуация патовая. Но акт уже написан, переписывать врач не станет.

Кстати по поводу рефлексов в акте... написано Ахиллов ABS с 2-х сторон, это значит что ослаблен или его нету? мне просто когда молточком бьют, ничего не происходит

Re: Радикулопатия 08.10.2018 21:03 #5

По радикулопатии оснований для освобождения от службы нет. А вот по нейропатии Шарко-Мари для начала должны дать отсрочку для дообследования, наблюдения, лечения и подвтерждения диагноза. Я бы сделал именно так. Но в моей практике работы руководителем комиссии воекомата случаев такого заболевания пока не было.И дай Бог, что бы этот диагноз у тебя не подтвердился.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд