for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия

Re: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия 30.08.2018 16:37 #11

• Сергей
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 12
Я понял, спасибо, еще напишу после посещения невролога и ортопеда.

Re: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия 30.08.2018 17:27 #12

Удачи!
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия 04.09.2018 04:12 #13

• Сергей
  • Вне сайта
  • Новобранец
Был у ортопеда, но польза визита была несколько менее полезной чем ожидалось, т.к. осмотра как такового не было, в его заключении: Двухстороннее продольное плоскостопие справа 2ст. Остеохондроз шейного, грудного и поясничного областей. Движения в шейном, грудном и поясничном отделе ограничены, болезненны при максимальном разгибании. Написал рекомендации по лечению санаторий, физиотерапию, всякие лекарства. Сказал, что в следующий раз нужно будет снимки новые сделать. Добавляют ли последние два предложения в заключении шансов на прохождение освидетельствования по 26 статье? Или же стоит просить от него какой-то конкретики?

Re: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия 04.09.2018 08:22 #14

Я тебе уже писал,что про статью 26, тем более у специалиста хирургического профиля,каовым является ортопед надо забыть. От слова СОВСЕМ. Это чисто неврологичнеская статья и хирурги к ней отношения не имеют.А вот провести тебе ортостатические пробы попросить ортопеда можно и нужно. Именно такие пробы и определяют функциональное состояние позвоночника.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия 08.09.2018 14:41 #15

• Сергей
  • Вне сайта
  • Новобранец
Здравствуйте! Был у невролога еще раз на этой неделе, получил заключение: "Дорсопатия: дегенеративно - дистрофическое поражение пояснично - крестцового отдела позвоночника(L4L5, L5S1), хроническое течение, обострение(M51.1)".
Правильно ли я понял, что теперь мне достаточно лишь постоянно наблюдаться у невролога до призыва, а это 7 месяцев, и на медкомиссии меня должны освидетельствовать по пункту В статьи 26, т.к. я не увидел требований в этом пункте об необходимости ограничений основной функции.
"рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;"
Или же в этом заключении чего-то не хватает для этого пункта.?

Re: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия 08.09.2018 15:17 #16

Я тебе уже не один раз писал и напишу ещё раз. ЗАБУДЬ НАВСЕГДА про пункт "в" статьи 26 расписания блезней.Ты НИКОГДА не будешь освидетельствован по этой статье.А что тебе надо делать у и у ког консультироваться и наблюдаться и какие вопросы решать я тебе уже написал. Удачи! а по этому диагнозу ты будешь призван.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия 08.09.2018 15:21 #17

• Сергей
  • Вне сайта
  • Новобранец
По какой причине я должен забыть? Болезнь есть, длительное наблюдение будет, что не так?

Re: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия 08.09.2018 15:22 #18

• Сергей
  • Вне сайта
  • Новобранец
Зачем тогда эта статья присутствует в расписании, если ее не учитывают при работе.

Re: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия 08.09.2018 15:27 #19

• Сергей
  • Вне сайта
  • Новобранец
Понимаю бы, это было все надумано и на снимках было все чисто, но на снимках куча проблем, понимаю, что по снимкам не комиссуют, но вкупе это все не выглядит как выдумка призывника. Хотя на осмотре врач невролог отмечала снижение рефлексов. Да и при наличии постоянных болей это заболевание может стать хроническим, разве нет? И тогда я подпаду под пункт : "хронические, рецидивирующие радикулопатии, плексопатии и невропатии, требующие непрерывного лечения в стационарных и амбулаторных условиях в течение 2 - 3 месяцев." Или я ошибаюсь?

Re: Годен ли в армию? Спондилоартроз, радикулопатия 08.09.2018 17:45 #20

Оценка состояния здоровья призывника проводится исключительно НА МОМЕНТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. В военно- врачебной экспертизе, как впрочем и в любой другой экспертизе, никогда не учитываются вещи типа " может стать" Вот когда станет,если станет, докажешь, будет и разговор. Но опять же через наличие фкнкциональных нарушений позвоночника или оперативного лечения, а это статья 66, или неврологнических нарушений ст.26.Пока у тебя на 26 статью ничего не дотягивает.И не считай, что только ты один у нас больной. Вообще то расписание болезней написано ДЛЯ ВРАЧЕЙ. Сколько лет у тебя врачебного стажа? Именно неврлогом? Что бы рассуждать и трактовать статью 26 расписангия болезней? У меня больше 45 и с 1994 года я постоянно занимаюсь призывом и призывниками в должности руководителя медкомиссии военкомата.И если я пишу, то, что пишу, то все это основано на опыте работы и знаниях вопросов военно-зврачебной экспертизы, в том числе и статей расписания болезней.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.26 секунд