for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Комиссуют ли меня с Гипертонией 1 степени?

Комиссуют ли меня с Гипертонией 1 степени? 08.06.2018 11:59 #1

Добрый день! Я обучаюсь в институте и через год встает вопрос с армией. Около 2-ух лет прохожу лечение у невропатолога и кардиолога. Все началось в болей в голове, давлением на глаза, плохим самочувствием - отправили к невропатологу( на приеме выявили высокое давление, высокий пульс ~105)

Отправили на МРТ, на нем выявили: ретроцеребеллярная киста головного мозга
Пролежал в стационаре.

Далее направили к кардиологу (Перед походом сделал СМАД - Среднее АД 147/88 . Как не приду к врачам, давление 150/90 и более )
Далее Кардиолог (по прохождению разных исследований и неоднократных приходов к нему) поставила диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст. с преим. пор. сердца без серд. недост.
А также по рекомендации врача отправили в офтальмологу и при осмотре поставили диагноз: Ангиопатия сетчатки.

Сейчас прохожу дальнейшее лечение.

Хотел бы уточнить у вас можно ли получить категорию "В" по данным заболеваниям?
И какие действия необходимы от меня для получения такой категории годности?

Re: Комиссуют ли меня с Гипертонией 1 степени? 08.06.2018 13:02 #2

Гипертоическая болезнь непризывное заболевание. Как любое ХРОНИЧЕСКОЕ и ПОЖИЗНЕННОЕ заболевание она требует постоянного систематического диспансерого наблюдения участкового терапевта и кардиолога, лечения и обследований по их рекомедациям. Становись а учет, не реже раза в 2 месяца показывайся врачам, обследуйся по их рекомендациям и подтверждай диагноз. Вот прмерно все то, что ты должен делать. А для стимуляции скажу,что военкомат призывает, а не обследует.Перед призывом обязательно покажись окулисту( глазное дно, ангиопатия) и сделай СМАД с оценкой его результатов у кардиолога.Так же продолжай наблюдение и лечение у невропатоога.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд