for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Могу ли рассчитывать на категорию В?

Могу ли рассчитывать на категорию В? 19.05.2018 19:11 #1

• Евгений
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Здравствуйте!От военкомата послали на обследование в ПНД с диагнозом легкое когнитивное расстройство (F06.7) .Прошёл обследование недавно.Сказали,что диагноз подтвердился,у меня легкое когнитивное расстройство,а именно : умеренное снижение памяти и внимания,но интеллект в норме.На мой вопрос по поводу армии,психиатр ответил,что военкомат по-разному реагирует на этот диагноз,могут взять/могут не взять - как получиться.Вопрос такой : имею ли я право получить категорию годности В,в связи с этим диагнозом?

Re: Могу ли рассчитывать на категорию В? 19.05.2018 19:34 #2

Ты имеешь право получить любую категорию годности от А до Д.Конкретно все решит призывная комиссия.Я с таким диагнозом старался не призывать.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Могу ли рассчитывать на категорию В? 19.05.2018 19:52 #3

• Евгений
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Доктор БОРИСОВ написал:
Ты имеешь право получить любую категорию годности от А до Д.Конкретно все решит призывная комиссия.Я с таким диагнозом старался не призывать.

То-есть все же существует вариант призыва,я правильно вас понял?Просто в статье 14 расписания болезней пункт б) при умеренно выраженных психических нарушениях ставиться категория В.Или вот статья 20 - умственная отсталость,там вообще Д ставиться.

Re: Могу ли рассчитывать на категорию В? 19.05.2018 20:14 #4

А при чем здесь 14 и 20 статьи? Это все написано ДЛЯ ВРАЧЕЙ. Если тебя и будут освидтельствовать, то по статье 18- расстройства личности. А там есть и категория Б-4.У тебя ЛЕГКОЕ расстройство, а не умеренное.Н последнее слово за психиатром медкомиссии и призывной комиссией. Сейчас требования к психическому здоровью призывников очень здорово ужесточили,так что надейся на лучшее.Ещё раз повторюсь, но я таких, как ты старался не призывать.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд