for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ?

сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ? 14.05.2018 09:13 #1

Был у врача онколога. Показывал небольшое 2на2мм образование на верхней части языка. Он сказал что это сосудистая опухоль. Взяли биопсию. Наложили шов.

Результатов анализов пока не получил. Будут через 10 дней. Но через 10 дней как раз уже у меня боевая повестка.
Надо писать заявление на переосвидетельствование? Иначе сейчас я годен, а обследование начал уже только после получения боевой повестки

И вообще, если в результатах окажется что это гемангиома (доброкачественное новообразование органа пищеварительной системы это получается?) или любое другое ДН, то на что я могу рассчитывать?
Можно ли меня освидетельствовать по 10 статье расписания болезней, а именно пункт б:
доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;?

До этого была кровотечение под языком небольшое, говорили что это капиллярная гемангиома, оперировали. После этого стала выходить уже другого рода на языке.
Можно ли как то сослаться на рецидив?

Спасибо за ответ.

Re: сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ? 14.05.2018 09:54 #2

Единственно, что можно сделать это написать заявление на перенос отправки в войска, приложив к завлению копию заключения онколога.Если по результатам гистологии не будет выявлено онкологии, то пойдешь служить. Под требования ст. 10-б это не подходит.Это проблема стоматологов и челюстно-лицевых хирургов.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ? 14.05.2018 10:00 #3

Доктор БОРИСОВ написал:
Если по результатам гистологии не будет выявлено онкологии

что значит выявление онкологии? должно быть злокачественное образование?
как я понимаю - гемангиомы и все что на это похоже, это новообразования. И все это относится к онкологии.

А что именно относится к 10, б - доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания?

Или вы имеете ввиду, то что язык не относится к органам пищеварительной системы в расписании болезней?

И к какой статье расписания болезней относится гемангиома языка?

Re: сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ? 14.05.2018 10:49 #4

Онкология это новообразования, только злокачественные, а не
доброкачественные, как гемангиомы.Новобразованиями языка занимаются либо челюстно лицевые хирурги , либо ЛОР врачи. Но никак не общие хирурги и терапевты.Геманшгиомы вообще расписанием болезней не рассматриваются и от военной службы по призыву не освобождают.Жди результатов гистологии.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ? 14.05.2018 13:12 #5

Доктор БОРИСОВ написал:
Онкология это новообразования, только злокачественные, а не
доброкачественные, как гемангиомы.Новобразованиями языка занимаются либо челюстно лицевые хирурги , либо ЛОР врачи. Но никак не общие хирурги и терапевты.Геманшгиомы вообще расписанием болезней не рассматриваются и от военной службы по призыву не освобождают.Жди результатов гистологии.

Но по второй главе расписания болезней есть три статьи - это 8, 9, 10. Первые две как раз относятся к злокачественным, а последняя 10 и есть про доброкачественные. И там ни слова про онкологию.

Как так там только одно условие:
Доброкачественные новообразования (кроме опухолей головного, спинного мозга), новообразования in situ: - с умеренным или незначительным нарушением функции - доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания - категория В.

Просто я не до конца понимаю трактовку, ведь имея только эти условия из расписания болезней, считая что гемангиома языка - это доброкачественное новообразование органа пищеварительной системы, выходит все это к категории В подходит.

Извините что достаю вас. В любом случае дождусь результатов биопсии и напишу заявление на отсрочку.

Re: сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ? 14.05.2018 13:27 #6

Гемангиома это СОСУДИСТАЯ опухоль. И то, что это гемангиома языка не является основанием для отнесения её к опухолям органов пищеварения.Это раз. Два. Если гемангиома языка не треавмируется постоянно принимаемой пищей и не кровоточит обильно, а она у тебя явно не травмируется,так как ты её до сих пор не вылечил, то и оснований для отнесения её к заболеваниями, освобождающим от военной службы нет. Три. И самое главное. Расписание болезней написано исключительно ДЛЯ ВРАЧЕЙ и трактуется исключительно ими.На основании разъяснений и указаний Центральной военно-врачебной комиссии МО РФ, которых нет в открытом доступе. Я трактую статьи расписания болезней с 1994 года. И пять.Если ты не согласен с решеним твоей призывной комиссии, то ты имеешь право обжаловать его либо в вышестоящей призывной комиссии, либо в суде. Но для этого должны быть основания, которых у тебя в настоящий момент просто нет( документов гистологии и ДИАГНОЗА). А пока у тебя имеется законно принятое решение призывной комиссии о призыве на военную службу.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ? 14.05.2018 16:02 #7

Теперь все понятно, спасибо за конкретной разъяснение.

По поводу того что я ее не лечил - это уже второго рода гемангиома за последнее время, прошлую велычил:
полная история такая - в детстве была на языке фибропапиллома, ее успешно вырезали.
Года 3-4 назад начала кровоточить под языком венка как-будто бы. Сказали это капиллярная гемангиома, ее успешно прооперировали, зашили все в порядке. После этой операции, спустя некоторое время уже начали появляться те самые, описанные выше 2на2мм сосудистые опухоли, появлялась, рассасывалась, исчезала. Когда выходила ближе к краю языка, задевала зубы, болела, травмировалась. Приходилось питаться менее жесткой пищей. Снова вышла, уже пошел в больницу и дальше вы знаете.

То, что это рецидивирует постоянно имеет хоть какое-то значение?

Re: сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ? 14.05.2018 16:09 #8

Без док4ментального подтверждения постоянных рецидивов гемангиомы и ДИАГНОЗА рецидивирующая гемангиома с указанием постоянной её травматизации никакого значения не имеет. Призывная комиссия, что воплне логично, верит исключительно документам.А вот оттянуть призыв можно либо напсиав хаявление, либо обжаловав решение твоей призывной комиссии. Заявление пишется на имя председателя призывной комиссии В произвольной форме.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ? 14.05.2018 23:27 #9

Доктор БОРИСОВ написал:
Без док4ментального подтверждения постоянных рецидивов гемангиомы и ДИАГНОЗА рецидивирующая гемангиома с указанием постоянной её травматизации никакого значения не имеет. Призывная комиссия, что воплне логично, верит исключительно документам.А вот оттянуть призыв можно либо напсиав хаявление, либо обжаловав решение твоей призывной комиссии. Заявление пишется на имя председателя призывной комиссии В произвольной форме.

А если есть частичное подтверждение постоянных рецидивов и ее травматизации? То это будет иметь какое нибудь значение?

Re: сосудистая гемангиома языка, есть шанс на ВБ? 15.05.2018 07:26 #10

Доктор БОРИСОВ написал:
Единственно, что можно сделать это написать заявление на перенос отправки в войска, приложив к завлению копию заключения онколога.

А в каком виде написать это заявление? В обычной произвольной форме? На чьё имя? Как я узнаю о вынесенном решении?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.24 секунд