for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Спондилолистез

Спондилолистез 06.05.2018 12:18 #1

• Артём
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
В общем, на боли в спине жалуюсь с 2013. Не могу дышать, когда наклоняюсь назад. Последнее время стало трудно дышать при резких поворотах тела. Иногда появляется слабость и покалывание в правой ноге.
Проходил мрт в 2016 году (могу предоставить). 23 апреля ходил в военкомат хирург поставил Б-3 по статье 66 (д). Невролог направил на новое МРТ.
На какую статью из расписания можно надеяться с такими результатами? Невролог тоже может поставить 66 статью или нужно добиваться её от хирурга?
Если я правильно понял по результатам, то подходит по 66 (в).
Один из членов призывной комиссии, к слову, сказал, что результаты мрт я "купил" и что поставят мне только категорию "Г".
Что делать, если и в этот раз он снова начнёт таким образом давить?
Есть ещё диагноз из ПНД, но хотелось бы добиться освобождения по спине.

1.jpg

2.jpg

Re: Спондилолистез 06.05.2018 13:13 #2

Ни на какую. Решение о годности к службе принимается исключительно по ДИАГНОЗУ, а не по описанию фотокарточек, пусть и дорогих.В военкомате ДИАГНОЗ поставить и некому и не положено. С результатами МРТ иди обследуйся у невропатолога, нейрхирурга и ортопеда. По их диагнозам и будет решаться вопрос о твоей годности.И скажи мне, пожалуйста. У тебя с 2013 года не было времени ,желания или необходимости обратиться к врачам и получить все необходимые рекомендации, ДИАГНОЗЫ и лечение?Набирая при этом статистику обращений, трудопотерь и лечения, что крайне важно и необходимо для освобождения от призыва.В военкомате это обычно расценнивают как отсутствие заболевания.А если тебе призывная комиссия присвоит категорию Г, считай это огромным везением и возможностью провести полноценное обследование.Самостоятельно.Так что, думаю, по ПНД все будет гораздо проще.И по статье 66-д категория годности не Б-3, а Б-4
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Спондилолистез 06.05.2018 15:12 #3

• Артём
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
К невропатологу обращался, записи в карточке есть.
На МРТ меня уже из военкомата направили.

Re: Спондилолистез 06.05.2018 16:09 #4

Придешь в военкомат без ДИАГНОЗА от невролога, нейрхирурга и ортопеда, навешают лапши на уши и признают годным. А с диагнозом это сделать гораздо сложнее.Ещё раз очень внимательно прочитай самую последнюю строчку описания твоего МРТ.После подписи и печати врача. Там все написано.Если у тебя не выявят нарушения функции позвоночника, или нарушений со стороны периферической нервной системы,и не напишут об этом в диагнозе, то будешь призван
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд