for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Болезни спины

Болезни спины 30.04.2018 12:18 #1

Добрый день!
Имею остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника ,дорсальные протрузии l4-l5, l5-s1. Остеоартроз фасеточных суставов. А так же компрессию дурального мешка и корешковых нервов.Костеые разрастания ,неравномерную ширину суставной щели.Невролог пишет о снижении рефлексов и ограничении движения. Есть шансы на категорию В?или отсрочку?

Re: Болезни спины 30.04.2018 12:36 #2

1. Какой ДИАГНОЗ тебе поставил невропатолог?2. Какие нарушения со стороны периферической еврной системы он у тебя выявил?3. Есть ли у тебя нарушения функции позвоночника, выявленные при обследовании у ортопеда и какой ДИАГНОЗ тебе ставит ортопед?4. Как часто ты лечишься по поводу проблем с позвоночником?5. Когда последний раз ты проходил стационарное лечение по поводу своего позвоночника?6. Как давно( сколько лет) ты ПОСТОЯННО наблюдаешься у ортопеда и невропатолога?
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Болезни спины 30.04.2018 14:39 #3

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,миотонический симптом,хроническая люмбалгия,болезненность осистых отростков,ограничение в движении ,симптом Ласега. За три года раз 5 проходил лечение ,сейчас 6ой.Ну лечусь третий год.

Re: Болезни спины 30.04.2018 15:00 #4

При отсутствии нарушения функции позвоночника или расстройств периферической нервной системы говорить о категории В не стоит.А об этом в твоем диагнозе нет ни слова.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Болезни спины 30.04.2018 15:47 #5

Ну во-первых симптом ласега относится к периферической системе ,да и ограничение движения как и компрессия как минимум говорит ,что функция нарушена

Re: Болезни спины 30.04.2018 15:50 #6

Ну ещё хроническая люмбалгия и стойкий болевой синдром.

Re: Болезни спины 30.04.2018 16:05 #7

ВО ПЕРВЫХ НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ ПОЗВОНОЧНИКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОРТОПЕДОМ, А НЕ НЕВРОПАТОЛОГМ. ВО ВТОРЫХ. БОЛЬ - ЭТО ЧИСТО ТВОИ СУБЪЕКТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ,ДОКАЗАТЬ НАЛИЧИЕ КОТОРОЙ СУЩЕСТВУЮЩИМИ МЕТОДАМИ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕВОЗМОЖНО. ТОЛЬКО ТВОИ СЛОВА. А СЛОВАМ ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ НЕ ВЕРИТ. Т СЛОВА СОВСЕМ. ТРЕТЬЕ. К НАРУШЕНИЯМ ПРЕИФЕРИЧЕСКОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ОТНОСЯТСЯ :СНИЖЕНИЕ МЫШЕЧНОЙ СИЛЫ, УВМЕНИШЕНИЕ ОБЪЕМА ИССЛЕДУЕМОЙ КОНЕЧНОСТИ, РАССТОЙСТВА ПОЛОВОЙ ФУНКЦИИ, НАРУШЕНИЯ СО СТОРОНЫ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА-ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ ИЛИ ВЫВЕДЕИЕМ КАЛА. И Т.П. ЧЕТЫРЕ. ВСЕ НАРУШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТМЕЧЕНЫ В ДИАГНОЗЕ СПЕЦИАЛИСТА, ЧЕГО У ТЕБЯ НЕТ.ПЯТЬ. СИМПТОМ, ПРИЧЕМ ЛЮБОЙ, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОТНОСИТСЯ НИ К ОДНОЙ ИЗ СИСТЕМ ОРГАНИЗМА.ШЕСТЬ. КАК ДАВНО ТЫ РАБОТАЕШЬ НЕВРОПАТОЛОГОМ? И СЕМЬ, ПРОСТО ДЛЯ СПРАВКИ.с ОСТЕОХОНДРОЗОМ ПРИЗЫВАЕТСЯ НА СРОЧНУЮ СЛУЖБУ ДО 80% ПРИЗЫВНИКОВ.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Болезни спины 30.04.2018 18:54 #8

То есть защемление нервных корешков и дурального мешка это не признак боли?а вы как давно невропатолог?

Re: Болезни спины 30.04.2018 19:18 #9

Я вообще не невропатолог, а старый , с 1973 года, военный врач .И я руководил медкомиссией военкомата дольще, чем ты прожил. И поверь, требования статей расписания болезней я знаю гораздо лучше, чем ты.Ну и в медицине разбираюсь тоже получше.Так я тебе даже больше скажу.С диагнозом остеохондроз, а у тебя именно этот диагноз, вопросы свобождения решает исключительно хирург медкомиссии. Невропатолог подключается только при наличии нарушений неврологических.А их у тебя, по крайней мере тех, которые требует расписание болезней,за 3 года невропатологи не выявили. Увы, мой юный друг.Я прекрасно понимаю твое огорчение, но сделать ничего не могу.Успехов в боевой подготовке.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Болезни спины 02.05.2018 11:29 #10

Сходил к платному ортопеду ,он сказал тебе нужен хороший терапевт и невролог.он исправляет косяки скелета и суставно-связочного аппарата.Позвоночник не совсем по его части.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.30 секунд