for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Заключение невролога

Заключение невролога 17.04.2018 00:47 #1

• Сергей
  • Вне сайта
  • Разведчик
  • Постов: 22
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста: обратился к неврологу с болями в спине, выполнил рентген ГОП.
В заключении рентгенолога: остеохондроз, спондилез Th3-L2, спондилоартроз.

В заключении невролога:
Объём движений позвоночника сохранён, болезненен.
Болезненность паравертебальных точек на уровне ***** грудных позвонков.
Диагноз: M42.1. Остеохондроз позвоночника у взрослых.
Спондилогенная цервикалгия. Торакалгия. Вертебогенный миофасциальный болевой синдром, затянувшееся обострение, хронизация боли, дорсопатия ШОП и ГОП.

Подлежу ли я призыву, учитывая, что нет ограничения движений? Слышал мнение, что болезненность паравертебальных точек - один из вариантов нарушения функций позвоночника, хотел бы узнать ваше профессиональное мнение.

Re: Заключение невролога 17.04.2018 08:41 #2

Оценку функионального состояния позвоночника проводит не невропатолог, а ортопед. По диагнозу невропатолога ты подлежишь призыву.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Заключение невролога 17.04.2018 09:54 #3

• Сергей
  • Вне сайта
  • Разведчик
То есть нарушения функций в это части неврологического статуса нет, я верно вас понял?
Дело в том, что когда я попытался записаться к ортопеду, мне сказали, что спина - это все невролог и идти смысла нет

Re: Заключение невролога 17.04.2018 10:12 #4

Неврологических нарушений у тебя не выявлено и в диагнозе про них не сказано ни слова.А функцию позвоночника тебе никто не обследовал. Правда, если бы у тебя имелось нарушение функции позвоночника, то у тебя были бы проблемы при ходьбе и малейших движениях в позвоночнике и ты бы об этом уже знал.Как давно ты наблюдаешься и лечишься у невропатолога и ортопеда по поводу проблем с позвоночником? как часто у тебя бывают обострения, требующие длительного лечения и вызывающие временную нетрудоспособность? Когда ты последний раз лечился в стационаре по поводу обострения?
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Заключение невролога 17.04.2018 16:07 #5

• Сергей
  • Вне сайта
  • Разведчик
Только недавно обратился к врачу с этими данными, поскольку чаще и сильнее стали боли в спине. Иногда очень сильная острая боль, если наклоняюсь и т.д.
Так что да, видимо, вы правы, и нарушения функций нет.

Re: Заключение невролога 17.04.2018 17:03 #6

Тогда советую готовиться к службе.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Заключение невролога 17.04.2018 17:37 #7

• Сергей
  • Вне сайта
  • Разведчик
Скажите, а разве эти диагнозы сами по себе не означают, что нарушается функция позвоночника?

Re: Заключение невролога 17.04.2018 17:54 #8

С остеохондрозом призывается до 85% призывников.Остальное в твоем диагнозе это обозначение болей, не вызывающих нарушения трудоспособности, в различных анатомических областях, вызванные остеохондрозом. А боль это не нарушение функции.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд