for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Коксартроз

Коксартроз 08.02.2018 19:17 #1

• Призывник
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 6
Всем привет. Уже год с лишним сильно болит и хрустит левый ТБ сустав, позже подключились и колени (при ходьбе по лестнице). Пошёл к ревматологу, сделал все необходимые обследования.

Врач поставил следующий диагноз:

- М35.7 Синдром недифференцированной соединительной дисплазии: гипермобильный синдром, искривление перегородки носа, поперечное плоскостопие, сколиоз грудного отдела позвоночника, вторичный остеохондроз, протрузия диска L5-S1, двусторонний коксартроз 1 степени.

Врач говорит, что серьёзных причин не идти в армию нет, но я читал, что такое состояние ТБ характерно для людей после 40 лет, да и наступать при ходьбе иногда больно, как такое может быть?

Мб мне стоит сделать дополнительные обследования?

Re: Коксартроз 10.02.2018 13:17 #2

По ревматологии у тебя действительно нет причин для освобожждения от призыва. Обследуйся у травамтоогов и ортопедов. Особое внимание обрати на наличие нарушения функции тазобедренных суставов и поперечное плокостопие. Результаты т ДИАГНОЗЫ пришли, посмотрим, что это даст.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Коксартроз 10.02.2018 17:36 #3

• Призывник
  • Вне сайта
  • Новобранец
Спасибо, пойду к врачам, потом отпишусь.

Re: Коксартроз 10.02.2018 18:28 #4

Удачи!
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Коксартроз 30.03.2018 09:47 #5

• Призывник
  • Вне сайта
  • Новобранец
К травматологу когда попаду не знаю. Терапевт пока не хочет направление выписывать.
У меня к вам вопрос по поводупоаеречного плоскостопия. Я читал и смотрел картинки стадии этого заболевания, последние ст. с деформацией ног.. Я чувствую при ходьбе и после боли в суставах больших пальцев на ногах.

Возможна ли 3 стадия (не призывная получается), которая сопровождается болями, но при этом нога будет выглядеть нормально, без закрученных больших пальцев?

Re: Коксартроз 30.03.2018 10:01 #6

Ты просто НЕ ХОЧЕШЬ обследоваться у травматолога или тебя ничего не беспокоит. Если бы хотел , то давно бы, времени с твоего первого ко мне обащения прошло полтора месяца, показался травматлогу и отопеду на платном приеме в областном консультативно- диагностическом центре( областной поликлинике). Что касается плоскостопия я не гадалка , определять его степень по интернету не умею, а делать снимки и получить диагноз у ортопеда ты почему то не хочешь. При поперечном плоскостопии деформация один из основных признаков непризывной степени.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд