for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проблемы с шеей

Проблемы с шеей 07.02.2018 13:24 #1

• X X
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Здравствуйте.Мне 26 лет. Уже много лет болит шея, но последний год начала болеть гораздо сильнее, периодически заклинивает так, что не могу ей пошевелить совсем. Лежал на больничном несколько месяцев назад.
До того обострения, из-за которого выписали больничный лист, сделал МРТ ШОП. Результаты следующие:

Параметры исследования:
Т2,Т1 ВИ,
ориентация сканов - сагитальная, аксиальная, коронарная проекции.
Толщина среза - 3мм.
Контрастное усиление - нет
Описание:
Добровольное информированное согласие получено.
На серии Т1,Т2 - взвешенных томограмм получены изображения шейного отдела позвоночника. Спинной
мозг имеет ровные чёткие контуры, нормальные размеры, однородную структуру, центральный канал не
расширен, субархноидальное пространство проходимо. Ширина позвоночного канала не изменена. Шейный лордоз выпрямлен. Визуализируется конкресценция тел, суставных отростков С2,С3. Отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах С3-С7, представленные в виде: снижения интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков, снижении их высоты, неровности замыкательных пластинок,
субхондрального склероза. Сигнал от субхондральных отделов С3,С4 позвонков неоднородно гиперинтенсивный в Т2, гипоинтенсивный в Т1. На уровне С3-С4 определяется задне-боковая правосторонняя грыжа
межпозвонкового диска, размерами до 14*4 мм, сдавливающая дуральный мешок, одноименный корешок
справа. На уровнях С4-С5, С5-С6, С6-С7 определяются задние срединные протрузии межпозвонковых дисков, размерами до 9*2 мм, незначительно компремирующие дуральный мешок.
Заключение:
МРТ - картина остеохондроза шейного отдела 2-3 период. МР-признаки конкресценции С2,С3. Грыжа диска
С3-С4. Протрузии дисков С4-С5, С5-С6, С6-С7. МР-признаки спондилодисцита на уровне С3-С4.

После этого был у невролога и нейрохирурга. Сказали, что грыжу определили неправильно, это всего лишь протрузия и мышечно-тонический синдром. Последнее время начала периодически кружиться голова при резких поворотах шеей, подвижность ограничена, но не так сильно, как при обострении.

Вопрос следующий - можно ли мне рассчитывать на отсрочку или освобождение от службы? Если да, то нужно ли сделать какие-то дополнительные обследования? Скоро снова пойду к неврологу.

Re: Проблемы с шеей 07.02.2018 13:53 #2

Сделай ЭхоЭГ и РЭГ.По результатам МРТ ещё никто и никогда не получал освобождения от службы. Эт о не ДИАГНОЗ. А ДИАГНОЗ тебе должны поставить и неврпатолог и нейрохирург. При наличии нарушений со стороны нервной системы, зафиксированных в диагнозе, можно будет решать вопрос об освобождении.Обследоваться лучше в стационаре. А за много лет болей в шее мог бы и диагноз уже получить.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Проблемы с шеей 07.02.2018 13:54 #3

• X X
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Спасибо, буду делать.

Re: Проблемы с шеей 07.02.2018 14:28 #4

Удачи!