for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нарушение проводящих путей сердца

Нарушение проводящих путей сердца 06.12.2017 11:15 #1

• Михаил
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Здравствуйте, областной военкомат не подтверждает категорию, поставленную в моем отделении.

У меня проблемы с сердцем, периодически оно болит, присутствует деформация грудной клетки, тахикардия.
В 2015 году меня отправили на дополнительное обследование по поводу сердца, на холтере были обнаружены 3 СА-блокады в дневное время, длительность самой длинной 4 секунды, а также тахикардия, тогда мне поставили диагноз МАРС. На последующих 3 холтерах СА-блокад не было обнаружено, тахикардия все еще оставалась.

Сейчас врач моей поликлиники в акте написала такой диагноз: "Нарушение проводящих путей сердца, приходящая СА-блокада до второй степени" на основании первого холтера. Терапевт призывной комиссии поставила диагноз В (на основании статьи 42, пункта в) и отправила на КМО в областной военкомат, где мне сказали, что СА-блокады были на старом холтере, и их не должно быть в заключении. Меня отправили писать новое заключение к другому врачу.

Раньше у меня уже была такая ситуация, что мне поставили категорию В на ПК (на основании статьи 47, пункта а), а в областном военкомате дали отсрочку на полгода, после чего мне начали ставить категорию Б-3 (так сложились обстоятельства, что до сих пор меня не отправили).

В этот раз я хочу довести дело до конца и получить категорию В.
1) Есть ли у меня возможность этого добиться?
2) Изменится ли решение областного военкомата, если кардиолог, к которому меня направили, напишет такое же заключение?
3) Изменится ли решение областного военкомата, если кардиолог напишет только "Нарушение проводящих путей сердца"?
4) Что делать, если врач напишет МАРС?

Спасибо за помощь!

Re: Нарушение проводящих путей сердца 06.12.2017 11:26 #2

При наличии преходящей СА-блокады 2 степени рассчитывать можно только на призыв Так же, как и при наличии МАРС.Для освобождения нужно иметь СТОЙКУЮ СА-блокаду 2 степени.А решение о годности ВСЕГДА принимается по результатам последнего обследования.Терапевт твоей призывной комиссии принял ошибочное решение, которое исправила областная комиссия.А решение областной призывной комиссии обжалуется исключительно в суде.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Нарушение проводящих путей сердца 06.12.2017 11:48 #3

• Михаил
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Здравствуйте, можете объяснить разницу между преходящей и стойкой блокадой?
У меня есть подозрения, что она бывает часто, просто последние холтеры не попадали на такое состояние, такое возможно? Подозрение исходит из самочувствия.

Re: Нарушение проводящих путей сердца 06.12.2017 12:20 #4

Стойкая СА-блокада 2 ст. это постоянные, до 60 и более случаев в час, нарушения ритма, требующие постоянного медикаментозного лечения и возобновляющиеся при его отмене. А преходящая это как у тебя до 5 случаев в сутки и не требующая специфического лечения.Если у тебя имеется стойкая СА-блокада, то холтер не попасть на неё просто не может. От слова СОВСЕМ.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд