for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций

Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций 10.11.2017 12:16 #1

Добрый день.
Год назад прошел мед. комиссию, имея с тобой заключение ортопеда с диагнозом "фиксированный сколиоз 2 степени (13 град.) с нарушением функций", в диагнозе были указаны и боли и ограничение амплитуды движений и потеря чувствительности (чуть ниже шем вообще почти не чувствую, хоть ножом тыкать). Хирург в военкомате сразу была воинственно настроена и естественно признали годным с категорией Б-4. Далее обжаловал данное решение в суде, суд после первого заседания сказал привести с собой обеим сторонам врача эксперта, чего мне естественно сделать не удалось, у меня ведь нет личного врача, ну а военкомат естественно привел, им же это ничего не стоит. Cуд я проиграл, врач эксперт военкомата постоянно заостряла внимание на том, что ортопед не имеет полномочий устанавливать "чувствительные нарушения функций" и сказала, что это должен делать невролог или нейрохирург. То есть даже несмотря на то, что мой диагноз звучал как надо, они с ним не согласились и выиграли суд. Далее в следующий призыв повестки не приходило и вот сейчас, спустя год, таки пришла. За это время я прошёл обследование у невролога и в выписке из карты написано, что у меня "чувствительные нарушения: гипестезия справа шоп", но полного диагноза который звучал бы как "фиксированный сколиоз 2 степени (13 град.) с нарушением функций" она не написала, хоть я и просил сформулировать именно так, почему-то никто из врачей вообще именно так диагноз не формулировал, только ортопед, но в любом случае диагноз ортопеда остался. В общем обследуюсь уже полтора года, с того момента как начались сильные боли и онемения. И так вопросы в следующем:
1) Есть ли у меня основания в этот раз рассчитывать на освобождения от призыва? (зависит от военкомата многое конечно, но всё же)
2) Если ситуация повторится, то могу ли я второй раз обжаловать решение в суде фактически с теми же мед. документами? добавилась только выписка из карты невролога про чувствительные нарушения. Могут ли мне в этом отказать?
Спасибо.

Re: Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций 10.11.2017 12:33 #2

А в чем выражается нарушение функции позвоночника конкретно? На сколько снижена амплитуда движений? Какие неврологические нарушения кроме снижения чувствительности у тебя выявил невропатолог? Склько раз за полтора года ты находился на больничном по поводу обострения заболевания твоего позвоночника и какова была дительность трудопотерь при каждом случае? Как часто ты обращаешься к невропатологу по поводу неврологичсеких нарушений и расстройств? Какое лечение ты получаешь?
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций 10.11.2017 13:19 #3

Наклоны вперед болезнены и ограничены до 150 гр., наклоны головы вперед до 150 гр, назад до 170, вправо и влево до 30 гр., быстрая утомляемость при вертикальном положении, слабость в мышцах (Это из выписки ортопеда). Цервикалгия и гипестезия, но при этом почему-то написала сила 5б во всех мышечных группах, хотя у ортопеда написано слабость в мышцах, вообще не знаю как она это всё опеределила (это от невролога)

Из-за болей обращался 3 раза за полтора года к разным врачам, 3 раза проходил лечение (уколы, массаж, электростимуляции какие-то, не помню как называется точно) Всё это на самом деле помогает лишь облегчить боль на недолгий срок. Боль постоянная, как и потеря чувствительности, так же иногда появляется так называемая "гусиная кожа" в месте болей, говорил об этом неврологу, но она этому значения не придала.

Трудопотерь не было, т.к. работаю дома, никаких больничных и т п не просил.

Вообще я так понимаю именно этот диагноз доказать очень сложно, ведь в основном он состоит с моих слов + визуального осмотра (я про нарушение функций). Суть в том, что я как бы не голословлю, я реально ни о чём кроме этой боли даже думать не могу, а военкомат думает обратное, но само собой это не проблема военкомата, но я не ожидал, что они будут оспаривать готовый непризывной диагноз.

Re: Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций 10.11.2017 14:06 #4

Весь вопрос в том, что выявить утомляемость, тем более быструю, зафиксировать её инструментальным методом исследования пока ещё НИКОМУ в мире не удавалось.Тем более в условиях поликлиники и ортопеду. Вот как то так.Так же, как и боль. И утомляемость и боль к функциям позвоночника отношения не имеют . От слова СОВСЕМ. Это просто симптомы.Функциональное состояние позвоночника исследуется несколько иначе,и не в поликлинике.А мыщечная слабость исследуется и определяется исключительно невропатологами. Цервикалгия в переводе с латыни это просто боль в шее , а гипестезия это снижение чувствительности, а не отсутствие её.А если бы ты знал, как определяется снижение мышечной силы, то работал бы сейчас невропатологом, и, может быть, в комиссии военкомата.И доказать твой диагноз весьма просто. Для этого надо иметь те симптомы и клинические проявления, которые характерны для этого заболевания и которых у тебя не описали. А именно: неврология. 1. уменьшение объема верхних конечностей, снижение мышечной силы хотя бы до 3 баллов, а не 5 баллов( максимальная),как у тебя.Подтвержденное электромиографическим обследованием резкое снижение проводимости нервов верхних конечносте, следствием которого является , в том числе, и нарушение чувствительности.Ортопедия: нагрузочные пробы для определения статодинамической функции позвночника проводятся не менее 6 часов и на аппаратуре стационара.В поликлиниках такие вещи просто не делаются.Да и обращаемость к врачам по поводу данного тяжелого заболевания должно быть несколько чаще и более регулярным.И любой диагноз, особенно непризывной, должен быть подтвержден нормальными инструментальными и аппаратными обследованиями, а не записями в амб.карте твоих слов.И объем движений, который ты тут приводишь вполне укладывается в физиологическую норму. Увы, мой юный друг. Если бы ты не пошел в суд год назад, то уже бы отслужил и собирался бы домой. А так тебе это ещё предстоит. Нет у тебя убедительных оснований для освобождения.Поверь человеку, который руководил медкомиссией военкомата дольше, чем ты прожил. Удачи!
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Спасибо сказали: Алексей Рябинин

Re: Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций 10.11.2017 14:32 #5

Благодарю за грамотный и честный ответ. Тогда вопрос в другом. Зачем мне тогда ортопед написала именно такой диагноз "с нарушением функций" если это на глаз не определяется, хотя это наверно не к вам вопрос) Почему тогда военкомат в суде говорил, что в принципе согласен с моим диагнозом, кроме чувствительных нарушений и сказали, что если невролог установит чувствительные нарушения, то пойдет уже другой разговор? То что мог уже отслужить это конечно правда, вот только какой ценой? Я заставить себя из дома то выйти из-за этих болей не могу и после любых физ нагрузок боль такая, что подохнуть хочется, чувствую себя стариком каким-то). Естественно я всё это врачам говорил, почему тогда меня не направили в стационар и тому подобное, а просто прописали уколы и массаж, от которых толку ноль, странно. Ну в теории я же могу ещё раз обжаловать решение что бы потянуть время до следующего призыва(хоть и оттягиваю возможно неизбежное) ? Чтоб хотя бы попытаться улучшить своё состояние, хоть и не уверен, что это возможно, раз лечение не дает результатов.

Re: Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций 10.11.2017 15:32 #6

Обжаловать решение ты можешь. А ты не пробовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника?От угла искривления в 13 градусов болей, в принципе, вообще быть не должно. Так что, возможно, у тебя межпозвонковые диски повылетали.На обычном рентгене этого просто не видно. А это уже лечится нейрохирургами. И, возможно, оперативно Обследуйся дальше.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций 10.11.2017 16:02 #7

Вот результаты МРТ. Я не врач, но мне кажется тут не всё так ужасно. Просто если бы боли были только при нагрузках это одно дело, а у меня постоянно болит шея и всё время как будто напряжена и хрустит при поворотах, а после сна так вообще все время ощущения, как будто меня били всю ночь, потом через какое-то время легче становится, но боль всё равно постоянная и думать о чём-то другом кроме неё очень сложно. Тут дело даже не в армии, чувствовал бы я себя хорошо, то сходил бы уже давно, но мне ортопед и невролог с уверенностью сказали, что никак это не вылечить, а только вот такое лечение облегчающее симптомы на время, это действительно так? Кстати, сколиоз у меня грудного отдела, но болит именно в районе шеи и плеч больше всего и назначили мрт шейного отдела видимо из-за того, что жаловался именно на эти боли. Есть ли смысл сделать мрт грудного отдела? Ведь искривление то там, а боли почему-то в шее или просто там всё взаимосвязано и боль может проявляеться в любом отделе?
Вложения:

Re: Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций 10.11.2017 16:52 #8

Боли в шее у тнебя потому, что диски межпозвонковый выпячены в просвет спинномозгового канали и цепляют нервные корешки. Сходи к нейрохирургу, может он чего подскажет. Оперировать не будут, но поправить могут.И с товим сколиозом это никоим образов не связано. Это друое.Поищи хорошего массажиста или вертебролога именно спеца по шейному отделу позвоночника. Диски можно попытаться вправить и поставить на место.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций 10.11.2017 17:04 #9

То есть в принципе я могу ещё раз обжаловать решение ПК, благополучно снова проиграть суд и до следующего призыва попробовать нормально подлечиться? Ещё раз благодарю за ответы)

Re: Фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением функций 10.11.2017 17:36 #10

В принципе да.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд