for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: 56 статья по Агапову.

Re: 56 статья по Агапову. 05.07.2017 12:51 #21

Добрый день. Районная комиссия признала негодным,по двум болезням, и поставила две категорий "В". Но, отправила дополнительно в краевую комиссию. По приходу на пункт первое что я заметил, это то, что на меня натурально орали, давили на психику такими методами как "Ты что, не мужик?!" и, как и следовало ожидать, признали годным. Я не прошел полностью комиссию. Планирую её завершить на днях и обжаловать мнение краевой комиссии.
На весенний призыв я не попадаю, так как, цитирую "Не успеем подготовить документы".

И да, врачу краевой комиссий безразлично мнение врача районной комиссии. Так же, делали акцент на том, что до этого у меня всегда была категория "Б-4", а тут резко "В". Мне 23 года, и я понимаю, что это выглядит подозрительно, но болезни прогрессировали, а жалобы в районную клинику я не подавал.
Прилагаю две фотографий документов, на основание которых, в районной комиссий поставили две категорий "В".
Что лучше сделать, подать несогласие сейчас, или уже когда снова буду проходить комиссию уже на осенний призыв?
Сейчас идет дикий недобор (случайно подслушал врачей), и они незаконно, как я полагаю, пытаются призвать как можно больше.
Вложения:

Re: 56 статья по Агапову. 05.07.2017 13:02 #22

По неврологии ты годен к службе. А по твоим проблемам с челюстными суставами тебя призывать не должны. А решение областной комиссии обжалуется только в суде. Так что подавай исковое заявление побыстрее. К следующему призыву вопрос может быть решен.Только постарайся найти юриста пограмотнее.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: 56 статья по Агапову. 05.07.2017 13:40 #23

Юриста искать из юридических фирм подобная вашей? Или просто среди знакомых? Ваша фирма помогает призывникам из г.Красноярск?

Re: 56 статья по Агапову. 05.07.2017 14:52 #24

Из юридических фирм, и не только, подобных нашей. А мы в Подмосковье.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: 56 статья по Агапову. 05.07.2017 15:11 #25

На другом форуме написали, цитирую "Здравствуйте. По приложенному документу не складывается впечатления о не призывной статье. В диагнозе у Вас указана аномалия прикуса, аномалии прикуса освидетельствуются по 56 статье, для получения категории годности "В" необходимо - аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову или при аномалии прикуса II и III степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности). В приложенном документе нет степени аномалии прикуса, нет оценки степени жевательной эффективности."
Так есть ли смысл обжаловать решение комиссий в суде?

Re: 56 статья по Агапову. 05.07.2017 15:24 #26

А в твоих документах речь НЕ ИДЕТ о жевательной эффективности. У тебя в диагнозе отмечено именно нарушение жевательной функции. Т.е ты жевать правильно не можешь вообще.Из за врожденного подвывиха челюстных суставов. Отсюда и болевая дисфункция и умеренное нарушение функции жевания. Так что эффективность здесь не совсем в тему.Если ты сейас не станешь обжаловать решение областной призывной комиссии, то осенью уже твой районный признает тебя годным к службе и обжаловать все это будет знаительно труднее. А в суд проси пригласить специалитов челюстно-лицевой хирургии, что бы они разъяснили и суду и представителям военкомата ошибочность их действий.И ещё. Суд не освободит тебя от слжбы. Это не его прерогатива. Он тольок отменит решение призывной комиссии.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: 56 статья по Агапову. 05.07.2017 15:30 #27

Если суд признает решение призывной комиссий неверным, то на следующей комиссий меня опять признают годным и все по кругу? Поступаю в медицинский университет, второе высшее, и мне не желательно много потом пропускать, если 2 раза в год бегать по судам. Или я не правильно Вас понял?

Re: 56 статья по Агапову. 05.07.2017 15:50 #28

За мою достаточно долгую практику работы руководителем медкомиссии военкомата я не припомню случая, когда повторно признавали годным к службе после отмены решения в суде.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: 56 статья по Агапову. 05.07.2017 16:04 #29

Завтра пойду на консультацию к юристу. Записался.
Вопрос по поводу статистики. Как часто военкомат оказывается неправ в таких делах?
Могу ли я пригласить в суд знакомого челюстно-лицевого хирурга?
Спасибо за ваши ответы на мои вопросы!
Стоматолог на областной комиссии поставил мне "Б-3".

Re: 56 статья по Агапову. 05.07.2017 16:29 #30

Я врач и статистикой судебных дел просто не владею. А решения суда мы исполняли. Если судья примет решение о вызове в судебное заседание челюстно - лицевого хирурга, по твоему ходатайству, можешь предложить эту кандидатуру.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.21 секунд