for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Полип желчного пузыря

Re: Полип желчного пузыря 01.10.2015 22:27 #41

• Игорь
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 6
А можно ли настаивать на стационаре как доп обследование?

Re: Полип желчного пузыря 02.10.2015 07:42 #42

Можно. Только это будет не допобследование, а обследование для подтверждения диагноза, т.е основное.
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Полип желчного пузыря 20.10.2015 12:20 #43

• Марко
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Доктор, здравствуйте! утерял данные от учетки
Суть, мы остановились на том, что мной были получены диагнозы в стационаре от ВК - гастрит хронический ( с этим диагнозом направляли) и по своему усмотрению попросил провериться на полипы, для подтверждения, как итог на руках диагноз о полипе и гастрите. Сегодня придя по повестке с выпиской, ВК устроил феерический цЫрк . А именно. Всё началось с того, что был направлен к терапевту. Естественно его решение по гастриту годен, мол язвы нету и всё. На вопрос, а что с полипом? Она направила к хирургу, передав все мои результаты, в том числе и выписку. Акт от больницы, где я пролежал им еще мол не дошел( Привет почта России!), и они сказали, что будут принимать решение на основе выписки. На что я возмутился, но все же дал на руки. Хирург сказал жди за дверью. Он долго писал что-то, очень много, в итоге, не поговорив со мной, отправил меня в кабинет призывной комиссии с девушкой, охраняющей мое личное дело. Дело пришло в кабинет. Глав врач открывает дело и начинает возмущаться, мол результаты узи от студ. поликлиники у тебя липа( нет печатей и заключения) и вообще ты всех купил и все подделал, даже бумагу. На что я сказал, что узи мне на руки никто не давал в студ. годы. Результаты сразу шли к терапевту, а я при йдя к терапевту слушал его диагнозы о полипе. Говорю, дайте -подтвержу схожу, она нет и все. Хорошо говорю, а как же выписка подтверждающая, что в стационаре выявлено, на что ответила - акта нет - тоже подделал. Прибежал председатель, прочитав лекцию, что нужно печати ставить, дали мне направление на УЗИ. СКазали сходи проверься ,ставь печать и возвращайся. После чего убежала с моим делом к хирургу давать ему по шапке. Пока всё. Завтра иду делать узи, снимаю копии и возвращаюсь.
Вопрос следующий, восстановит ли мне студ. больница результаты узи, если на руках только фотографии этих результатов) оригиналы отдал - дурак) Карточку отдали мне на руки студ. больница там записи о полипах есть от терапевта. ТАк можно ли восстановить?
И да, с боем, но выписку вернул, хотели оставить))

Re: Полип желчного пузыря 20.10.2015 13:08 #44

ЗАПОМНИ! кОПИИ ЖОКУМЕНТОВ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. вСЕГДА. оТдАВАТЬ ТОЛЬКО КОПИИ, КРОМЕ СЛУЧАЕВ, КОГДА НУЖНЫ ПОДЛИННИКИ. вЫПИСКА К ТАКИМ СЛУЧАяМ НЕ ОТНОСИТСЯ.тАК Же, КАК И РЕЗУЛЬАТЫ узи ИССЛЕДОВАНИЙ. еСЛИ в полуклинике студенческой сохранились в компьютере твои резульатаы, то восстановито можно. Если согластся врачи УЗИ кабинета.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Спасибо сказали: Марко

Re: Полип желчного пузыря 21.10.2015 13:21 #45

• Марко
  • Вне сайта
  • Новобранец
  • Постов: 2
Доктор Борисов. По полипу дали отсрочку по 61(Г) статье. Коментарий глав врача. Впервые выявлена под наблюдением. Можно ли в конечном итоге после подтверждения ближе к весне претендовать на 10б?

Re: Полип желчного пузыря 21.10.2015 14:41 #46

Можно.Но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердить. Пару раз до весны сделай УЗИ именно печени и желчного пузыря и сходи с результатами к гастроэнтерологу.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Полип желчного пузыря 04.06.2018 08:50 #47

Добрый день! В конце 16 года был выявлен полип желчного пузыря, сейчас, в середине 18 года подтвержден 5-ю узи, осмотром онколога с заключением о доброкачественном новооброзовании и проведеной мрт с холецистрограммой, так же, за все время существования полипа, он вырос на 20 милиметров, врачи в территориальном округе теи не менее вынесли решение о категории годности А с незначительными ограничениеми,на что мы пошли обжаловать это решение в облостной вопнкомат. Он в свою очередь требует каких либо доказвтельств о нарушении функции,и говорит что без них так и останется категория А. Что делать? Как доказать наоушение функции? И что под этим понимается?
Спасибо большое за ответ!

Re: Полип желчного пузыря 04.06.2018 10:39 #48

Согласно требованиям статьи 10-б Расписания болезней добркачественные новобразования органов пищеварения явлются проивопоказанием для прохождения военной службы по призыву независимо от наличия нарушения функции. Так что требования доказательств нарушения функции, мягко говоря, несколько странные. Если сына признают годным обалстная комиссия, то её решение обжалуется в суде.Но у вас, судя по всему, нет ДИАГНОЗА гастроэнтеролога, а это, считай , самое главное.МРТ и её описание никогда не были основанием для освобождения от призыва.Освобождают исключительно по ДИАГНОЗУ.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Полип желчного пузыря 04.06.2018 10:50 #49

Гастроэнтеролог у которого наблюдаемся уже 1.5 года ставит диагноз полип желчного пузыря, на просьбу о стационарном обследовании, нам ответили отказом, т.к. как такового по полипам у нас в городе его не протзводят, сделанное МРТ было через направление от военкомата, чтобы доказать что полип все таки есть. В данный момент облостной военкомат не знает какую ставить категорию годности выбирая из 10 б и 10 в, поэтому дал направленте в городскую больницу, чтобы те исходя из всех документов заполнили акт о состоянии здоровья. Если в дальнейщем обращаться в суд, какова вероятность что присудят статью 10 б? И как можно ответить на вопрос от хирурга, чем мешает этот полип?

Re: Полип желчного пузыря 04.06.2018 12:19 #50

Если в акте будет диагноз растущий полип желчного пузыря, то по ст. 10-б вас не должны призывать.Суд не присваивает статей расписания болезней.Это не его компетенция. Максимум, что может сделать суд это отменить решение призывной комиссии.Или не отменить. А вероятность понятие математическое,а я врач, а не математик и, даже,не юрист.А полип, обычно, мешает самим фактом своего существования.И если хирург займется гастроэнтерологией, то он поймет это не обращаясь к некомепетентным призывникам и их родителям.Посветуйте ему выучится на гастроэнтерорлога, или хотя бы прокосультироваться с ними и внимательнее просмотреть все рекомендации Центральной военно- врачебной комиссии МР РФ по трактованию статьи 10 Расписания болезней. Там достаточно полно все изложено.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Время создания страницы: 0.36 секунд