for flooders

Мы дорожим репутацией

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Полип желчного пузыря

Полип желчного пузыря 02.05.2013 06:31 #1

Здравствуйте!На узи был найден полип в желчном пузыре(так же поставлены диагнозы холицистит и панкреатит).Я ещё у врача не был(он то в отпуске,то на больничном),диагноза цельного пока нет((Врач в узи-кабинете сказала,что резать пока ничего не надо,но я должен проходить узи каждые 3 месяца.Каковы мои шансы с данным диагнозом на получение военного билета?Меня должны отправить на узи снова или класть на обследование?
Есть жалобы на здоровье и кроме полипы,но упор решил на него делать.Если я пойду сам в конце июня в военкомат,то каков шанс,что мне рассмотрение этого вопроса перенесут на осень?У меня нет в мои 25лет даже приписного свидетельства,после получения диплома планировал сам идти.

Re: Полип желчного пузыря 02.05.2013 10:06 #2

Начнем с того, что результаты УЗИ исследвания не являются диагнозом, поэтому говорить о том, что у тебя стоит диагноз полипа желчного рузыря пока рано.Этот диагноз ставят после достаточно длительного ( до года) наблюдения. И диагноз тебе должен поставить гастроэнтеролог, а не врач УЗИ. Для уточнения диагноза сдела еще раз УЗИ, но уже четко печени и желчного пузыря. Если при этом подтвердится диагноз полипа, то можно расчитывать на отсрочку на 6 мес. И если по окончании отсрочки полип подтвердится вновь, то тогда можно надеяться на освобождение от призыва по состоянию здоровья. А для подтверждения диагноза холецистита и панкреатита данных УЗИ недостаточно.Нужно тщательное стационарное обследование. Удачи!
Телефон в Москве: (495) 646-80-61
Филиал в Вашем городе
Бесплатный звонок по всей России: 8 (800) 200-18-27
Запись на консультацию

Re: Полип желчного пузыря 02.05.2013 13:32 #3

Значит,если судить по вашему ответу,то если мне в июне-июле поставят диагноз полип после повторного показания на УЗИ,то можно смело идти в военкомат и рассчитывать на отсрочку на полгода?а если полип будет и через полгода,то и на военник?
Я отпишусь сюда о диагнозе,который мне поставит врач по первым данным узи и рентгена на следующей неделе

Re: Полип желчного пузыря 02.05.2013 13:36 #4

По поводу печени на УЗИ спросили ,не болел ли я гепатитом,мол печень сильно расширена,воспалены поджелудочная и желчный.Не будем гадать,отпишусь вам после посещения врача на следующей неделе

Re: Полип желчного пузыря 02.05.2013 21:05 #5

Удачи!
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию
Спасибо сказали: Бортнев Алексей

Re: Полип желчного пузыря 09.05.2013 17:26 #6

Был у врача.Полип желчетоку не мешает,но он уже 6мм.УЗИ она имеет право назначать мне только через полгода(так талоны распределяют),но я могу его сделать независимое,чтобы было 2 снимка.Её мнение,что отсрочку дать должны точно

Re: Полип желчного пузыря 09.05.2013 17:52 #7

Делай в платном центре и пришли результат. Полип желчного пузыря штука теманя.
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Полип желчного пузыря 10.05.2013 11:06 #8

штука теманя. (c)-это что значит?
до конца мая сделаю стабильно.Вам оттуда результат скинуть или и поликлиники?
Вообще ваше мнение,что если снимок второй покажет тот же диагноз,то каковы шансы на отсрочку сейчас и на военнник в будущем?

Re: Полип желчного пузыря 10.05.2013 11:52 #9

Это значит, что те методы исследования, применяемые у нас в России, не позволяют со 100% уверенностью диагностировать именно полип желчного пузыря. очень часто на УЗИ,а это пока единственный метод , позволяющий предположить наличие полипа, за полип принимется достаточно крупная холестериновая бляшка.За рубежом имеются более точные УЗИ методы диагностики, но они гораздо дороже, требуют дорогостоящей аппаратуры, которой в наших лечебных учреждениях очень мало. Поэтому если при неоднократном повторном проведении УЗИ исследования будет отмечно увеличение этого образованияЮ его постяонное место нахождения и начавшееся затруднения оттока желчи, то это можно будет расценивать, как полип. Окончательный диагноз ставят гастроэнтерологи, и как они будут расценивать данные УЗИ сказать трудно. Что решит твоя призывная комиссия, я сказать не могу, но шансы на отсрочку сейчас есть, а в будущем, если полип все таки подтвердится, то и на военный билет расчитывать можно. Удачи!
Филиал в Вашем городе
Запись на консультацию

Re: Полип желчного пузыря 10.05.2013 13:04 #10

Спасибо:) Гастроэнтеролог сказала,что она лично сотрудникам УЗИ-кабинета доверяет(я задал вопрос,мол может это скопление желчи) и именно диагноз полип она поставила сейчас,выписала лекарства(омез,панкреатин и урсодезоксихолеваю кислоту),чтобы постараться приостановить возможный рост полипа,но сказала,что в перспективе операцию делать придётся.До конца мая сделаю второй снимок,скину вам оттуда результат
Время создания страницы: 0.22 секунд