for flooders

Мы дорожим репутацией

Вопрос - Ответ

Вопрос: Здравствуйте!
У моего парня болезнь сердца диагностирование показало артериальное гипертония и синусувая тахикардия, картина умеренно выраженной внутренней гидроцефалии, давление от 140/100 и выше, эти болезни с подросткового возраста, давали отсрочку сейчас отправили на обследование в больницу от военкомата. Скажите пожалуйста дадут ли с такими заболеваниями категорию"Д" или "В"?

Заранеее большое ВАМ спасибо!

Мария

Ответ: Все будет зависеть от результатов стационарного обследования.


Вопрос: Здравствуйте, у меня к вам вопрос у меня хронический гастродуоденит "изменение доуден-зоны", плоскостопие2степени одна нога, вторая нога 3 степени! артроз таранно-ладьевидной кости 2 и 3степени! костно-хрящевой экзостоз, и остехондроз грудного отдела позвоночниа!

Скажите пожалуйста годен ли я к службе в армии?

игорь

Ответ: Нет.


Вопрос: Скажите у меня за лето было 2 операции, вырезали фурункул последняя была месяц назад сейчас мне прислали повестку? Может ли из за этих операций быть отсрочка?

Иван

Ответ: Если операция прошла без серьезных осложнений, то нет.


Вопрос: Здравствуйте!
У меня хронический гастродуоденит, бульбит, признаки поражения гепатопанкреатодуоден. зоны, плоскостопие 2 ст.артроз таранно-ладьевидной кости 2 ст.,костно-хрящевой экзостоз плечевой кости,остеохондроз грудного отдела позвоночника.скажите пожалуйста годен ли я к службе в армии?

Cergey

Ответ: Нет.


Вопрос: 12 июля 2010 года получил повестку на руки от участкового за нее расписался в повестке стоял месяц октябрь 2010 года к 8-00, даты не было на повестке, спросил какого числа приходить, сказал любого главное в октябре сам говорит проставишь, дату поставил 29. Сегодня по месту работы лично в руки вручили повестку на 8 октября в которой тоже расписался. Вопрос по какой повестке я обязан явится? И могу ли я не явиться 8 октября а пойти 29 октября. Просто у меня отпуск начинается с 11 хотелось бы хотя бы немного отдохнуть...

Константин

Ответ:  По второй повестке идти нужно.


Вопрос: 04 января 2011 года мне будет 27лет если меня заберут армию я буду служить 1 год или до 27 лет (3 месяца)?
Если до 27лет если смысл военкомату заберать меня?

Linvin

Ответ:  Вы будите проходить службу на общих основаниях 12 месяцев.


Вопрос: Здравствуйте, мой вопрос будет наверное тупым но все-таки, по истечении призывного возраста надо идти в ВК для получения ВБ. я так понял необходимо написать заявление о выдачи ВБ, а в нем обязательно должно быть - зачисление меня в запас? это вообще зачем? обязательно? То есть я получу ВБ и буду в запасе и возможно меня призовут? Спасибо, Алексей

Алексей

Ответ:  Вам нужно пойти в военкомат и написать заявление о выдаче военного билета. Зачислят в запас после прохождения мед. освидетельствования и выдадут военный билет. Призвать только могут на военные сборы.



Вопрос: Берут ли в армию с левосторонним кидгосколиозом, остеохондроз с множествеными грыжами гиморея

САША

Ответ:  Всё зависит от степени выраженности сколиоза. Если сколиоз 2 степени, т.е. угол искривления позвоночника более 11 градусов, то Вас призывать не должны. Всё остальное не имеет значения.



Вопрос: Я 2 года нахожусь на лечении от дисбактериоза. Могут мне дать отсрочку на время лечения?
Заранее спасибо.

Александр

Ответ:  Сам дисбактериоз не является основанием для освобождения, но если при этом выявлены нарушения функции пищеварения то решение принимается в зависимости от сепени выраженности нарушегния функции.


Вопрос: Здравствуйте! Мне 25 лет, работаю Государственном образовательном учреждение дополнительного образования ДЮСШ олимпийского резерва - тренером-преподавателем.
1. Действует ли на меня ст. 25 п "В" ФЗ "о ВО и ВС"?
2. Если действует то что мне делать, если будут вручать в другие сроки призыва?

(Прошлой осенью впервые приносили повестку по месту прописки, естественно ее не взяли, а военкомат увезли справку о том, что я нахожусь на тренировочных сборах до 31 декабря.

Там сказали, что меня будут искать, но весной повестку не приносили.
Спасибо за ответ!

Александр

Ответ:  Дополнительное образование прописано в законе РФ ОТ 10.07.92Г. № 3266-1 В ст.26. Следовательно на Вас распространяется требование ст.25 ФЗ РФ №53-ФЗ. В военкомат представьте копию трудовой книжки .