for flooders

Мы дорожим репутацией

Вопрос - Ответ

Вопрос: Добрый день!У моего брата сломана рука, и сотресение головного мозга.Возьмут ли его в этом году в армию?И со зрением минус2 берут ли в армию?

Анна

Ответ: После закрытой чрепно-мозговой травмы в соответствии с ст. 28 постановления Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, Вам должны предоставить отсрочку до 6 месяцев.


Вопрос: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мой парень делал ремонт и сломал руку, ходит сейчас в гипсе,ему пришла повестка.Возмут ли его в армию, сразу после того как снимут гипс?

Анна

Ответ: Если перелом неосложненный, не проводилось оперативное лечение, то после снятия гипса и восстановления функций он подлежит призыву.


Вопрос: Здравствуйте.Осенью 2006года,призывная комиссия признала меня не годным к службе в армии по состоянию здоровъя(гипертония 1 степени;2 стадии;риск 2) и поставила категорию "В".Правда ли что с 2005года отменили медицинское переосвидетельствование?И есть ли такая возможность,что в дальнейшем меня заберут в армию?Зарание спасибо.

Владимир

Ответ: Вы можете быть призваны в период всеобщей мобилизации. Приглашение Вас на прохождение мед комиссии не законно.


Вопрос: Здравствуйте!Мне 22г.В декабре этого года я заканчиваю институт, отсрочка до 31.12.2007.Военную кафедру не проходил.Живу с отцом-пенсионером,ему 58 лет.Мама умерла.Есть брат,живет со своей семьей.Возможна ли отсрочка в дальнейшем от армии?

Александр

Ответ: Исходя из Вашего письма основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу после 31.12.2007 г. у Вас отсутствуют.


Вопрос: у меня обнаружен хронический холецистит (категория В). Имею высшее образование. Как я буду проходить службу, и можно ли этого избежать?

константин

Ответ: В случае утверждения призывной комиссией Тульской области категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) Вы будете освобождены от призыва на военную службу на основании п.п. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе».


Вопрос: Подскажите пожалуйста, моему мужу 23 года, у нас родилась дочь в июне, сейчас ему положена отсрочка на 3 года, но говорят, что с 2008 года все отсрочки отменят?

Оленька

Ответ: Уже выданные отсрочки будут действовать и далее до прекращения их оснований или до конца призывного возраста.


Вопрос: В январе этого года я сломал ключицу, от операции отказался, часто испытываю боли в плече. Могут ли меня забрать в амию?

Алексей

Ответ: Могут. Если заживление перелома прошло без осложнений, нет нарушения функции суставов, то оснований для отсрочки нет.


Вопрос: Здравствуйте.Я- инвалид 2-й группы. С женой разведен. Живу с сыном вдвоем. Сыну 22 года, заканчивает в этом году институт.Какие документы надо представить в военкомат для предоставления сыну отсрочки от призыва?Спасибо.

Алексей Германович

Ответ: Список документов необходимых для получения данной отсрочки вы можете получить в военкомате. Главное что Вам надо успеть оформить отсрочку до 31 декабря 2007 года, т.к. с 1 января 2008 года данная отсрочка отменяется.


Вопрос: Могут ли забрать в армию, если до 27 лет осталось пол года, если да, то на какой срок.

Дмитрий

Ответ: Вы подлежите призыву на 18 месяцев.


Вопрос: Здравствуйте! В мае этого года мне исполнилось 26 лет, в армии не служил по причине отсрочки на обучение. В июне закончил институт. Могут ли меня в этот или следующий призыв забрать в армию. Если да, то на какой срок. Проблем со здоровьем у меня вродибы нет.

Климов

Ответ: Вы подлежите призыву на 12 месяцев.