for flooders

Мы дорожим репутацией

Вопрос - Ответ

Вопрос: А сколько будут служить лица с иысшим образованием после 2008 года?

garik-bober

Ответ: Согласно п.п. «д» п.1 ст.38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - 12 месяцев


Вопрос: Здраствуйте. Я уже написал свой вопрос о компрессионом переломе, но забыл добавить у меня компрессионный перелом тела L-1 (поясничный отдел) позвонка. Годен ли я с такой травмой в армию после периода реабилитации?

Кирилл

Ответ: В соответствии с требованиями ст.82 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123 лица со свежими компрессионными переломами тел позвонков 1 ст. компрессии с незначительными болевыми синдромами признаются ограниченно годными к военной службе.


Вопрос: Здраствуйте. Я 3 месяца назад получил травму - компресионный перелом тела позвонка 2-ой сстепени. Скажите пожалуйста после реабилитации (через полгода чуть больше) буду ли я годен в армию или нет?

Кирилл

Ответ: В соответствии с требованиями ст.82 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123 лица со свежими компрессионными переломами тел позвонков 1 ст. компрессии с незначительными болевыми синдромами признаются ограниченно годными к военной службе.


Вопрос: Здраствуйте. Скажите пожалуйста я 5 месяцев назад получил травму - компрессионный перелом L1-позвонка второй степени. Я хотел бы узнать годен ли я в армию после реабилитационного периода? Я знаю что сейчас я не годен точно около года а потом?

Кирилл

Ответ: В соответствии с требованиями ст.82 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123 лица со свежими компрессионными переломами тел позвонков 1 ст. компрессии с незначительными болевыми синдромами признаются ограниченно годными к военной службе.


Вопрос: Я учусь в ТГПУ на пятом курсе. Если я устроюсь работать в сельскую школу до 31 декабря 2007 года у меня останется отсрочка как учитель в сельской местности?

Руслан

Ответ: На основании ст. 59 ФЗ «О воинской обязанности и военной» службе граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу пользуются указанными отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Данную отсрочку необходимо оформить до 31.12.07г.


Вопрос: Парень закончил ВУЗ, на военной кафедре не обучался, в феврале 2008 будет 23 года, отец умер, мать на пенсии. Положена ли ему отсрочка от армии и если да, то на какой срок?

Роман

Ответ: Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину занятому постоянным уходом за матерью, достигшей возраста старше 55 лет, если отсутствуют друге лица, обязанные по закону ее содержать. Мать не должна, находится на полнм государственном обеспечении, но нуждается в соответствии с заключением органа гос. службы медико-социальной экспертизы в постороннем уходе. Данную отсрочку необходимо оформить до 31.12.2007г.


Вопрос: Здравствуйте. Мне 24 года в данный момент у меня на руках есть военный билет с отсрочкой по болезни категория "В" бронхиальная астма. Каждые 3 года мне надо проходить медицинское переосвидетельствование, но я слышал что с этого года это отменили и что если у тебя стоит такой диагноз а точнее категория "В" то больше беспокоиться нечего и в армию не заберут (только если не война начнется). Следует ли мне снова проходить медицинское переосвидетельствование в 25 когда придет повестка и придет ли она вообще. Спасибо.

Александр

Ответ: Повторное переосвидетельствование граждан с категорией «В» настоящим постановлением Правительства РФ от 31.12.2004г. № 886 отменино с 01.01.2005г.


Вопрос: Здравствуйте, вопрос такой: у меня выявили кифосколиоз 1 степени, отсрочка по учебе до 2009 года; могу ли я пройти медосмотр в военкомате в 2007 году? При первичной постановке на воинский учет в 2003 г, комиссия признала меня годным к военной службе.

Андрей

Ответ: Вы можете обратиться с заявлением в призывную комиссию о проведении медицинского освидетельствования


Вопрос: Если я буду уклонятся от призыва до 27 лет, что меня ждет после - тюрьма или военный билет.

Алексей

Ответ: Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, является основаниями для наложения административного штрафа в размере до 5 МРОТ (ст. 215 КоАП). Уклонение от призыва на воинскую службу, при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, является основанием для назначения различных видов наказания, предусмотренных Ч.1, ст.328 УК РФ, в том числе лишение свободы на срок до 2-х лет


Вопрос:  Здравствуйте. У меня к вам назрел ещё один вопрос: весной я ходил в Военкомат и мне там написали в моём личном деле что я временно не годен к военной службе по недостатку веса. Вы не могли бы объяснить что это значит и на сколько меня могут освободить от армии по этой причине?

Кострикин Роман

Ответ: Отсрочка по недостаточности питания предоставляется на срок до 6 месяцев и служит для медицинского обследования с целью выявления заболеваний органов пищеварения, препятствующих прохождению военной службы, а так же для контроля веса призывника. В случае отсутствия заболеваний, вызывающих снижение веса, а так же отрицательной динамики массы тела гражданин подлежит призыву на военную службу.