for flooders

Мы дорожим репутацией

Вопрос - Ответ

Вопрос: Верно ли, что призывной возраст подымут до 30 лет? И есть ли такие законопроекты?

Андрей

Ответ: Законодательство периодически изменяется. Законопроекты находятся в компетенции органов Госсударственной власти. В настоящее время призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет (п.п. «а» п.1 ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» )


Вопрос: Что бы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы напостоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет(или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и неуезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить моженодо пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)----- именно это мне посоветовал друг!!! НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВДИВО?? МОЖНО ЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ??ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! С УВ. РОМАН

Роман

Ответ: На основании п.1 ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»гражданин обязан сняться с воинского учета при выезде из России на срок свыше 6 месяцев. Однако в военкомат поступают данные о лицах, которые снялись с воинского учета, но из страны не выехали.


Вопрос: моему сыну (23года) перед окончанием военной кафедры поставили диагноз "саркоидоз внутригрудных лимфоузлов и легких". распространяется ли отсрочка на этот диагноз ? если нет, то в каком качестве он пойдет служить практически после окончания военной кафедры (не попал на военные сборы)?

мартынов ярослав

Ответ: Мы вам советуем собрать все медицинские обследования и придти на консультацию в Юридическую фирму «ПРИЗЫВНИК».


Вопрос: Доброе время суток.Вопрос следующий: у меня сколиоз 2-ой степени 12 градусов(снимки и заключение имеются). Могут ли меня призвать в армию весной 2008-го (отсрочка по учёбе закончилась 31.12.07)? Заранее благодарен.

Павел

Ответ: Если рентгеновское обследование проводилось больше года назад, то необходимо провести свежее обследование. В соответствии с требованиями ст. 66 постановления Правительства РФ №123.03 сколиоз 2-ой степени является основанием для освобождения от военной службы. Степень сколиоза определяет врач-рентгенолог по R- снимкам


Вопрос: Здравствуйте! Слышал, что с 1 янв. 2008 г. молодых людей, окончивших ВУЗ и прошедших военную кафедру (получивших звание офицера запаса), на военную службу призывать не будут. Действительно ли это так?Заранее спасибо!

Кирилл

Ответ: Призыв на военную службу граждан, окончивших военную кафедру при ВУЗе и получивших звание офицера запаса, прекращен с 1.01.2008г. Поступление на военную службу согласно п.2 ст.32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», теперь, возможно по контракту на условии добровольности.


Вопрос: Здравствуйте.Месяц назад лежал в тульской областной больнице в кардиологическом отделении.При выписке поставили основной диагноз:нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.Пролапс передней створки митрального клапана без регургитации.Синусовая аритмия. Преходящий синдром ранней реполяризации желудочков.Можно ли узнать, подлежу ли я призыву в вооруженные силы с таким диагнозом?

Константин

Ответ: Да ст. 47 б , 42г.


Вопрос: я делал в диагностике снимки спины,принес в военкомат-а мне сказали что они поддельные,повезли еще раз на снимок,те снимки оказались совершенно другими,мое дело передали в ровд.а я офицально работаю в сельской школе преподователем-но в военкомате не хотят ставить отсрочку в приписном пока РОВД не выяснит кто прав,кто виноват.а закон по школе действует до декабря 2007.что делать помогите

антон

Ответ: По вопросу об освобождении об ответственности Вам следует обращаться к адвокатам, а по поводу проведения дополнительного обследования и возможного освобождения от военной службы в юридическую фирму «ПРИЗЫВНИК».


Вопрос: Здравствуйте! Правда, что с 1 января 2008 г. вступает в силу положение о том, что в армию не будут призываться офицеры запаса, а службу они буду проходит только по контракту?Заранее спасибо!

Кирилл

Ответ: Призыв на военную службу граждан, окончивших военную кафедру при ВУЗе и получивших звание офицера запаса, прекращен с 1.01.2008г. Поступление на военную службу согласно п.2 ст.32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», теперь, возможно по контракту на условии добровольности.


Вопрос: Сейчас мне 25 и я не состою на воинском учёте.Грозит ли мне уголовная ответственность если я по достижению 27лет приду в военкомат за военным билетом?

алексей

Ответ: Ч.1 ст.328 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Имеются, ли у вас основания для освобождения от службы подскажут в юридической фирме «ПРИЗЫВНИК».


Вопрос: Здравствуйте.Я 31.12.2007 заканчиваю ТулГУ и закончил успешно военную кафедру.Говорили, что будет выпущен закон с 1.01.2008, по которому закончивших военную кафедру брать в армию не будут. Подписан ли закон и действительно ли не будут брать?

Виталий

Ответ: Призыв на военную службу граждан, окончивших военную кафедру при ВУЗе и получивших звание офицера запаса, прекращен с 1.01.2008г. Поступление на военную службу согласно п.2 ст.32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», теперь, возможно по контракту на условии добровольности.