for flooders

Мы дорожим репутацией

Вопрос - Ответ

Вопрос: Здравствуйте! Мне 22 года, учусь в кооледже на предпоследнем курсе. Отсрочку получил 3 года назад. Мне дадут доучиться ???

Антон

Ответ: Если в решение о предоставление 3 года назад отсрочки указано, что она действует на весь период обучения, то колледж Вы закончите. Если же данного решения нет, то Вы подлежите призыву на военную службу (п.п. «а» п. 2 , ст. 59 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)


Вопрос:  Здравствуйте. Мне 23 года. У меня была травма глаза в летом 2004 года.Выписка из ЭПИКРИЗА.Диагноз: Множественные непроникающие ранения роговицы правого глаза. Миопия слабой степени обойх глаз.При поступлении - VIS OD=0.08 не корр. OS=0,1-2, Од=1.0 /н/OD-блефароспазм.Слезоточение. Умеренная поверхностная гиперемия слизистых глазного яблока. На роговице множественные линейные ранки, глубиной до десцеметровой оболочки, с адаптированными краями. Одна из них, в мередиане 13 час.- наиболее глубокая, с корнеосклеральным расположением. По ходу ее небольшая деформация лимба. Хирургической обработки раны роговицы не потребовали.Получал лечение - покой, асептическая чуть давящая повязка, капли ципромеда, тауфона, рибофламина, актовегин - желе.Ранки роговицы эпителизировались, на месте их сохраняются нежные рубчики. ПК средней глубины. Радужка спокойная, Глубокие Оптические среды прозрачные. Vis OD= 0.1-2.0d=0.6Выписан под наблюдение окулиста по месту жительства.После обследования в диагностическом центре 02.08.2008 году.Диагноз: Сложный миотический астегматизм с разницей в основ. меридианах в 1,5 Д и рефракцией в осн. меридиане -2,5 ОД. миопия слабой степени в 2,5 Д.В военкомате, на медкомиссии, признали годным без ограничений.Справедливо ли решение военкомата?

Алексей

Ответ: Да, решение о призыве соответствует требованиям к состоянию здоровья гражданина, призванного на военную службу.


Вопрос:  в детстве врачи мне поставили диагноз проляпс сметрального клапана. мой рост 176 вес 56кг. Могут меня призвоть в армию

Морозов Кирилл

Ответ: Если нет других заболеваний, то вы подлежите призыву на военную службу с категорией Б-4 (годен с ограничениями)


Вопрос: Подскажите пожалуйста! У меня артериальная гипертензия 1 стадии 3 степени риск 2, достаточно ли этого, чтобы присвоили категорию "В", если нет, то какая стадия, степень и риск должны быть? Заранее спасибо!

Борис

Ответ: Артериальная гипертония 1.ст., 3ст., риск 2 – является основанием для освобождения от службы в армии.


Вопрос: В областной больнице после прохождения стационара мне поставили диагнозГипертания 1ст. ст.1.Годен ли я в армию с таким диагнозом?

Василий

Ответ: Гипертоническая болезнь 1 ст. является основанием для освобождения от военной службы.


Вопрос: у меня последствия сотрясения головного мозга синдром вегето-сосудистой дистании.Могут ли забрать в армию с таким диагнозом?

Юрий

Ответ: Да, могут . необходимо пройти более глубокое обследование.


Вопрос: Если меня отчислили из университета и я перевелся в другой у меня останется отсрочка или нет, когда я уже обучаюсь в другом университете с военной кафедрой??

Максим

Ответ: В связи с отчислением из университета, права на отсрочку от призыва на военную службу у вас нет на основании п.п. «а» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».


Вопрос: что означает код В4 от психиатра и В3 от хирурга при прохождении медкомиссии в военкомате?

Галина

Ответ: Годен к военной службе с незначительными ограничениями


Вопрос: Здравствуйте! В 18лет я откосил от армии по состоянию здоровья, так как учился в техникуме на заочном. Потом еще закончил университет. Теперь хочу отслужить как положено. Мне 25лет, списан в запас, военный билет есть. Есть ли у меня такая возможность и как лучше поступить? Спасибо!

Бредихин Фёдор Васильевич

Ответ: На военную службу призываются граждане годные по состоянию здоровья и не прибывающие в запасе. В вашем случае вы уволены в запас по состоянию здоровья и можете быть призванным в военное время.


Вопрос: Здаравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 19 лет мои родители на группе II, оба, по болезни. Должен ли я служить?

Дмитрий

Ответ: Отсрочка предоставляется гражданину, занятому уходом за родителями, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать. Родители не должны находиться на государственном обеспечении и нуждаются в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем уходе (п.п. «б» п. 1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».)