for flooders

Мы дорожим репутацией

Вопрос - Ответ

Вопрос: Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь очно в вузе. Два раза в год мне приходит повестка и требуют чтобы я проходил мед комиссию. в моем личном деле несколько справок формы 26, которые я относил с института, но тем не менее меня вызывают. Скажите пожалуйста, имеют ли они на это право и обязан ли я проходить два раза в год мед комиссию?

Риза

Ответ: Вы имеете право отказаться. Письменно.
См. Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.


Вопрос: Могут ли забрать в армию если сейчас ему 26 и 27 будет только в следующем году в мае???

Наталья

Ответ: Могут и должны.


Вопрос: Здравствуйте! Я закончил первый курс педагогического университета в 2007, и перепоступил и учусь в авиационном на очной форме. Поступил в 2007 году и до начала призыва встал на учёт в военкомат по новому месту регистрации предоставив справку с места учёбы. В то время знал, что вторая отсрочка мне полагается. Три года проучился в УГАТУ, в течении всего этого времени военкомат меня не вызывали,повестки не получал. Теперь меня ставят перед фактом о том, что мне не положена отсрочка(ранее об этом меня не проинформировали), хотя это произошло не по моей вине. Могу ли я восстановить отсрочку? Ведь право на повторную отсрочку возникло до вступления в законную силу изменений в законе "О воинской обязанности и военной службе". Как я полагаю оформление отсрочки - это обязанность военкомата, моя обязанность вовремя предоставить документы, что я и сделал.

Рамиль

Ответ: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

28 марта 1998 года N 53-ФЗ

Раздел IX. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 58. Действие ранее принятых нормативных правовых актов

Нормативные правовые акты, принятые Главным командованием Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств до образования Вооруженных Сил Российской Федерации, Главным командованием пограничных войск Содружества Независимых Государств до образования Пограничных войск Российской Федерации по вопросам, регулируемым настоящим Федеральным законом, сохраняют свою силу в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Просто мяса не хватает. Вот и разводят Вас.


Вопрос: Здравствуйте, я уже обращался к вам и вы сказали что по вашему мнению меня должны освободить, но мне к сожалению поставили только категорию Б-3. Вот список моих заболеваний: 1) Синдром вегетативно-сосудистой дистонии с эпизодической ангиодистонической цефалгией. 2) Грудной кифоз на уровне Д8-9, высота тел Д8-9 спереди снижена на 6 мм., у передних углов Д8-9 остеофиты (это результаты рентгена). 3)Болезнь Шейерман-Мау, вторичный остеохондроз грудного отдела позвоночника. 4) Остеохондропатия с поражением грудного отдела позвоночника ( неровность замыкательных пластинок Д7-8 со снижением высоты тел Д8-9, остеофиты). 5) Синдром гипермобильности суставов (артралгии) Ревматолог дал рекомендации: 1) ЛФК, физиолечение, курсы массажа спины, плавание 2) Ограничение физических нагрузок 3) Наколенники 4) Фастум гель при болях. Терапия: глицин, пикамилон. Так же рекомендованы наблюдения невропатолога по месту жительства и курсы сосудистых и ноотропных средств 1-2 раза в год (пикамилон, омарон)В армию призывают 28 июня. В общем я хотел бы узнать правомерно ли заключение врачебной комиссии о присвоении мне категории годности "Б-3" и если нет то сможете ли вы мне помочь и сколько это будет стоить. Заранее спасибо

Денис

Ответ:  Мы в день готовим по несколько заявлений в суд. Начался полный беспредел в военкоматах.
Подумайте сами, если мы отказались от оплаты наших услуг то мы были уверенны, что с имеющими у Вас заболеваниями призвать не должны, и наша помощь не требуется.
Помочь безусловно мы сможем. Стоимость договора с нами 65 000 руб. Оплата частями.
Если соберётесь к нам, возьмите все имеющиеся у Вас медицинские документы.
Консультация для Вас бесплатна.


Вопрос: Здравствуйте! Если у меня вес 108 кг, рост 181 см. Положена мне отсрочка от армии или нет? Если положена то какая. И какая степень ожирения у меня? Заранее благодарен.

Юрий

Ответ: Ожирение II степени (ИМТ - 30,0 - 34,9) не освобождает от службы.
Или ещё 5 килограмм 400 грамм Вам надо набрать или на 6 сантиметров укоротиться.
См. Таблица соотношения роста и массы тела в норме и при нарушениях питания.


Вопрос: Если у меня ожирение 2 степени, как можно не ходить в армию и что для этого нужно сделать.

Олег

Ответ:  Довести до 3 степени.


Вопрос: Я классный руководитель. В моем классе есть юноша которому 29 сентября 2010 года исполнится 20 лет (он поздно пошел в школу). Учится он очень хорошо. Могут ли его забрать в армию будучи школьником или могут дать отсрочку пока он закончит 11 класс и сдаст экзамен?

Лариса

Ответ: 

Вы не указали в каком классе он учится. Отсрочка ему полагается до 20 лет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

28 марта 1998 года N 53-ФЗ
Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;


Вопрос: Здравствуйте, я заканчиваю школу и мне исполняется 18 лет. Слышал, что по закону (не помню какому) у меня есть право на отсрочку в связи с поступлением в ВУЗ. Подскажите, какой именно это закон, когда он принят.

Макс

Ответ: Такой нормы нет. Отсрочка будет Вам предоставлена в случае успешного поступления в ВУЗ на дневное отделение.


Вопрос: Здравствуйте! Мне 22. Заканчиваю институт. Не так давно сильно схватила спина. Сделал МРТ и рентгенографию позвоночника. Врачи выявили,что у меня компрессионный перелом трёх поясничных позвонков с какой-то там деформацией, ещё какой-то кифоз, грыжи Шморля, протрузии и болезнь Ш-Мау. Годен ли я к призыву в ВС РФ? Заранее спасибо.

Сергей1987

Ответ: К призыву в ВС РФ годны все граждане от 18 до 27 лет.
Имеющиеся у Вас заболевания требуют дополнительного обследования в условиях специализированного стационара с целью подтверждения сильного болевого синдрома и нарушения функции позвоночника.


Вопрос: Здравствуйте! Хотел бы узнать возможно ли мне получить отсрочку. Я отучился в колледже 3 курса, в июне исполнилось 18 лет дали отсрочку до 30 июня 2010 г. чтобы закончить 4 курс. Поступил я в колледж после 9 класса. Но я не смог исправить хвосты за 3 курс. Пришлось пока не отчислили забрать документы и 4 курса уйти в училище на 3 курс - последний по той же специальности переводом на доучивание. И сразу вручили повестку на медкомиссию. Как быть? Если призовут, то у меня даже полного среднего образования нет, а как же закон о нём? Есть ли выход из такой ситуации?

Игорь

Ответ: Согласно п.п. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.